Как стать общительным?

Как стать общительным?В жизни людей часто бывают такие моменты, когда их «замкнуло». Будь то простой человек, знаменитость или люди, которым очень часто приходится общаться с огромной публикой.

Для тог, чтобы стать общительным, проявить свое ораторское искусство, начните больше общаться с близкими вам людьми. В случае вашей ошибки, они поймут и не станут вас осуждать. Ведь при осуждении, очень часто люди еще сильнее замыкаются в себе.

Обязательно продумывайте свою речь, но не стоит думать долго, иначе окружающие люди могут решить, что вы – «тугодум». Просто старайтесь отвечать на все вопросы, иногда подшучивать или просто попробуйте придумать тему для разговора и постарайтесь ненавязчиво завести разговор.

Очень хорошо помогают шутки и анекдоты. Можно рассказать пару анекдотов друзьям, если выдалась свободная от разговоров минутка. Все знакомы с таким понятием как «тяжелое молчание», когда никто не знает чего сказать. В этой ситуации для того, чтоб разрядить обстановку, вам также помогут анекдоты или шутки. Главное, не старайтесь обидно шутить про кого-либо из вашей компании, иначе рискуете потерять всех друзей.

Еще один важный момент – попытаться достойно выйти из определенной конфликтной ситуации. В этом случае постарайтесь не задеть чувства другого человека, а разрешите обстановку «мирно». Например, аккуратно переведите разговор в другое русло, иногда молчание станет лучшим выходом. Главное, старайтесь не повышать голос, а разговаривать спокойно.

Эти совету всего лишь начало, но они помогут вам стать немного общительней, потом вы уже сами сможете импровизировать и всегда сможете найти или поддержать текущую тему разговора. Сможете спокойно общаться с людьми любого уровня. И даже освоите самое сложное – общение с противоположным полом. Самое главное при этом, не комплексовать. Будьте уверены в себе и своих силах, а дальше все пойдет само.

Если никак не приходит в голову, что можно подарить человеку, который любит вино или просто подарок хозяйке, то ответ есть – хрустальный декантер для вина. posuda-premium.ru предлагает декантеры различных форм, среди которых точно есть тот, который понравится. Декантер для вина – незаменимый атрибут праздничного стола.

Рубрика: Общество, лидерство 27 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности