Выбираем елку легко!

Выбор елки для новогоднего праздника – дело непростое. Чтобы она не стала просто палкой, прислушайтесь к советам работников Серебряноборского лесничества.

Дерево можно срубить в лесу самому, но лучше все-таки купить у официального продавца. Приобретая елку, обращайте внимание на три фактора:

1) У свежей елки ветки можно гнуть и даже завязывать узлом, и они не сломаются. Если же ветки сломались, значит, дерево засохшее или замерзшее. В этом случае пристраивайте сломанную ветку на место и быстро ретируйтесь.

2) Разотрите хвоинки в руках. Если почувствуете запах – елка на момент вырубки была здорова. Больное дерево не пахнет. Хотя некоторые не переносят запаха хвои.

3) Для вырубки пригодны только ели старше 8 лет, поскольку более молодые деревья быстро чахнут и осыпаются. Проверьте годовые кольца на срезе.

Когда вы уже знаете все подробности касательно хорошей елки, вы можете посетить интернет-магазин на сайте alltopshop.ru. Здесь есть возможность купить оптом елки. В Новый Год, лесная красавица будет радовать вас и вашу семью.

Принеся елку в дом, поставьте ее или на застекленный балкон, или откройте окна в комнате. В противном случае дерево может погибнуть от перепада температур. Даже если вы спохватились за несколько часов до наступления Нового Года, все же найдите на это время.

Для того, чтобы елка не облысела, ей необходимо срезать верхушку и нанести на это место мазь Вишневского. К сожалению, для людей этот метод неприемлем.

Ставить елку лучше всего в ведро с мокрым песком – и простоит дольше, и держаться будет лучше. Если песка под рукой не оказалось, киньте в воду три таблетки аспирина. В случае острой необходимости утром сможете отпить из ведра.

Для того, чтобы елка хорошо выглядела, необходимо правильно распределить игрушки, которыми вы хотите ее украсить. Вешайте их рядами, а не вперемешку, тяжелые снизу (это придаст вашей ели дополнительную устойчивость), а легкие повесьте сверху.

При правильном сочетании елочных украшений даже неказистое дерево будет выглядеть гармонично и приятно для глаз.

Если же у вас ничего не получилось, несмотря на выполнение всех условий, значит, вы приобрели не елку для встречи Нового года, а нечто совсем другое. Осталось время – бегите на рынок, а нет – встречайте Новый Год с тем, что есть.

Рубрика: Информация 2 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности