Слуховые аппараты

Слуховые аппараты, по своему внешнему исполнению, размеру и технологии обработки звуковой волны, можно поделить на несколько типов и разновидностей.

Каждый из любого типа слуховых аппаратов, предназначен для усиления различных по частоте звуков, и передаче их в ухо, помогая человеку с частичной потерей слуха, воспринимать эти звуки.

Типы, на которые подразделяются слуховые аппараты:

  • Аппараты слуховые аналоговые;
  • Аппараты слуховые цифровые;

По настройкам:

  • Аппараты слуховые программируемые;
  • Аппараты слуховые непрограммируемые.

Слуховые аппараты Siemens перерабатывают звуковые колебания в электрические сигналы, которые затем, усиливая электронной частью и изменяя, согласно наделёнными способностями аппарата, передают их дальше. Обычно, этот тип аппаратов настроен на усиление громкости звука в широком диапазоне. В этом аппарате имеются также, специальные миниатюрные переключатели – регуляторы настроек.

Этими переключателями можно менять одну из нескольких настроек, запрограммированных в электронной части аппарата, с завода. Это естественно удобно, и имеет некий плюс, в отношении с цифровыми аппаратами, так как можно изменять характеристики эксплуатации слухового аппарата самостоятельно, по своему усмотрению и наиболее комфортному для вас восприятию звука, не прибегая к помощи медицинского центра слуха.

Аппараты слуховые цифровые – наделены теми же способностями, что и аналоговые аппараты, но только настройка их производительности, проводится с помощью компьютера и специальной компьютерной программы. Программа использует вашу аудиограмму, снятую с вашего слуха, и на основании данных аудиограммы, подстраивает необходимые для хорошей разборчивости звуков, недостающие для вашего слуха частоты. Цифровые аппараты имеют функции подавления шумов, уменьшение громкости при очень сильном звуке, повышение разборчивости разговорной речи на шумной улице, устранение громкого звука своего голоса и т.д.

По своему изготовлению, слуховые аппараты можно разделить на несколько видов:

  • Аппараты заушные;
  • Аппараты внутриушные;
  • Аппараты карманные.

Аппараты заушные – располагаются за ухом, соединяется с вкладышем, расположенным в слуховом проходе, прозрачной трубкой – звуководом. Изготавливаются в различном дизайне, из пластиков, имеющих цвет тела человека.

Аппараты внутриушные – располагают в слуховом проходе. Для их применения, проводят индивидуальную подгонку формы аппарата по вашему ушному проходу. Они имеют большую незаметность, по отношения заушных аппаратов.

Аппараты карманные – выполнены в виде прямоугольной коробочки, располагающейся в нагрудном кармане, в которой находится микрофон и усилитель, а звук передаётся по проводу на наушник, как в мобильном телефоне.

Рубрика: Информация 21 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности