Сборка мебели: как проводится?

Покупка мебели всегда была и есть достаточно хлопотливым занятием, которое требует предприимчивости в решении многих дел, проблем.
Купленная Вами мебель нуждается в умелой сборке. У продавца-консультанта можно заказать услугу сборки мебели или хотя бы уточнить ее стоимость.
Сборка мебели в Барнауле осуществляется профессиональными компаниями, которые имеют большой опыт в этом деле.
Вам следует знать, что дефекты мебели, полученные в результате самостоятельной сборки, не подлежат гарантийному устранению. Но если, несмотря на все сложности, решили сделать это сами, то вам необходимо воспользоваться некоторыми полезными советами.
Распаковывая детали, собирая их, обратите внимание на наличие механических повреждений или царапин. Также вы можете обнаружить изъяны производственного характера, такие как деформация, отслоение покрытий, пятнышки и другое. В таких случаях испорченные детали не следует монтировать. Бракованную деталь нужно упаковать в ту картонную коробку, где она находилась. Обратите внимание, что на упаковке должна быть этикетка, указывающая на маркировку товара производителем. В этом случае, в соответствии с гарантией, деталь имеющая недостатки будет бесплатно заменена производителем. В ином случае вам придется уплатить за бракованную деталь.
При сборке мебели пользуйтесь инструкцией, которая к ней прилагается.
Определите, какой модуль вы хотите собрать первым. По мере надобности распаковывайте нужные пакеты. Такие нехитрые действия нужны для того, чтобы не запутаться в деталях. Вскрыв пакет, проверьте согласно нанесенной маркировке, все ли детали в наличие.
Сборку мебели проводите на ровном полу, покрытом бумагой или тканью. Это предостережет вас от перекосов корпуса, повреждений лицевых кромок. В горизонтальной плоскости собирают корпус мебели. Задняя сторона должна находиться сверху. Затем вам надо будет произвести выравнивание диагоналей. Только после чего задние стенки можно закрепить. Подняв корпус модуля вертикально, приступайте к навешиванию двери.
После сборки возможен перекос двери или показалось, что она плохо закрывается. Не волнуйтесь. Исправить все это можно, отрегулировав дверные петли, а также проверив затяжку крепежей между деталями. Иногда причина перекоса состоит в неровности пола. Для этого вам необходимо отрегулировать ножки мебели, таким образом, вы устраните полученный дефект.
Получите удовольствие от проделанной работы.

Рубрика: Информация 29 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности