Пожарно-технический минимум в бизнесе

601466На каждом предприятии проводится обучении сотрудников по пожарно-техническому минимуму, который является главным видом обучения. Основной целью таких занятий есть повышение знаний, соответствующих особенностям производства и запоминание сотрудниками специальных основных законов пожарной безопасности. Такие занятия проводятся через каждые три года. Организовывают обучение для руководителей, сотрудников, специалистов и людей, отвечающих, непосредственно, за пожарную безопасность. Обучение служащих и рабочих проводится раз в году. Порядок и сроки занятий написаны в приказе, составленном руководителем организации.

В ходе занятий по противопожарному инструктажу, сотрудникам предприятий объясняют основные задачи пожарной безопасности. При обучении изучают средства, оборудование технологических процессов, противопожарной защиты и действий при чрезвычайных ситуациях. Время проведения и особенности противопожарных инструкций разделяют на: первичные, вводные, внеплановые, повторные, целевые. Вводный инструктаж по противопожарной безопасности проводят с каждым новым сотрудником, не зависимо от профессии и должности.

Первичное обучение пожарно технического минимума для работников происходит на рабочем месте перед началом трудового дня с новичками и рабочими, переходящими с одного участка на другой, а так же со студентами, учащимися, командировочными. Такие занятия проводят со строителями, занимающимися на территории предприятия, реставрационными и ремонтно-монтажными работами. Раз в году организовывают повторные противопожарные занятия с сотрудниками предприятия. Проводит инструктаж ответственный за противопожарную безопасность на объекте.

Внеплановое противопожарное обучение проводит человек, ответственный за обеспечение противопожарной безопасности на предприятии. Противопожарный целевой инструктаж организовывают подразделениям, сотрудникам организаций, направленных на разовые работы и которые не связаны с прямой специальностью и обязанностями; ликвидациями катастроф и стихийных бедствий; производства работ; последствий аварий; массовых проведений мероприятий с учащимися.

Учебный центр дает занятия по обучению пожарно-технического минимума, не уходя от рабочих обязанностей. По окончанию обучения всем, кто прослушал лекции, выдаются специальные государственные удостоверения, которые на протяжении трех лет могут быть действительны.

Рубрика: Информация 4 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности