Нюансы асфальтирования

1

Асфальт или грунтовая дорога – что лучше иметь в населенном пункте? Некоторые жители ностальгируют о тех временах, когда существовала близость с природой, в то же время транспортным средствам передвигаться по не асфальтированным участкам совсем неудобно. Ведь количество машин в современных российских городах увеличивается со скоростью геометрической прогрессии, и ситуация сохраняет стабильную тенденцию.

Дорог и магистралей в России достаточно, но не всегда имеются средства поддерживать их в хорошем, рабочем состоянии. И это касается и других операций по благоустройству, например, установки бетонных полусфер или скамеек с урнами, которые в мегаполисе помогут поддерживать улицы и площади в чистоте.

Какие же бывают площадки, подлежащие асфальтированию? Вот пять вариантов:

– для стоянки автомобилей (как легковых, так и грузовых);

-для складирования массивных грузов;

– контейнерные площадки на рынках,

– площадки для ярмарок выходного дня;

– спортивные площадки.

Различные технологии асфальтирования позволяют мастеру выбрать наиболее приемлемую и уместную в данных конкретных условиях. Для этого он имеет надлежащий уровень знаний, что позволяет оценить обстановку с технической точки зрения и обнаружить все нюансы проведения работ. Важным моментом является выбор асфальтобетонной смеси, что дает шанс покрытию прослужить гораздо дольше, чем это было предусмотрено номинальными атрибутами и стандартами.

Сертификация этих компонентов является обязательным, и стоит посмотреть документальное подтверждение данного действия. Это сможет быть своеобразной гарантией качества, что в наше время, когда они далеко не всегда имеют место, немаловажно. И наконец, часто недооценивается такой фактор, как благоприятные погодные условия.

А ведь даже при отличных асфальтобетонных смесях и многолетнем опыте работы строительной бригады операция будет вызывать сомнения, если она выполняется в дождь или в сумерках, что также не слишком хорошо. Ведь при желании сэкономить (что для российских граждан вполне естественный момент) может оказаться, что по поверхности нового покрытия асфальта пойдут трещины, это будет плохим признаком и потребует срочной переделки. Поэтому лучше все-таки изначально подходить к поставленной задаче серьезно и выполнить ее на «отлично». Причем это касается не только асфальтирования дорог, но и любых других действий.

Рубрика: Информация 16 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности