Мобильный телефон на страже безопасности ребёнка и спокойствия родителей

Сегодня уже сложно представить себе нашу жизнь без современных технологий, таких как, например, мобильный телефон. В нашей жизни это средство связи стало просто необходимостью.

Дети растут: выпускной в садике и вот – на пороге уже школа. Один из первых вопросов, связанных с этим этапом в жизни ребёнка, это покупка мобильного телефона своему чаду. И это не удивительно – ведь это не только средство связи, но и средство обеспечивающее безопасность. В любой момент можно позвонить ребёнку, услышать его голос и узнать, где он находится и всё ли в порядке.

Современный мир полон опасностей: наркотики, алкоголь, педофилия и всяческие нарушения закона… А дети, в основном, беззащитные и доверчивые. Если ребёнка контролировать открыто – это может вызвать только негатив с его стороны. В этом случае выходом из ситуации может быть такой современный способ контроля над детьми, как прослушка телефона. Канули в лету времена, когда это было доступно только сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов. Сегодня такие программы доступны каждому, вопрос в целесообразности и в финансовых возможностях. Да и то, стоят они совсем не так, как раньше, когда стоимость доходила до 20 тысяч рублей. Развитие компьютерных технологий и программного обеспечения позволяет установить программу для прослушки сотового телефона, заплатив около 3000 рублей.

Эта программа дает родителям возможность знать не только о чём, но и с кем разговаривает ребёнок, а также с помощью навигации GPS определять его местонахождение. Кроме этого возможно увидеть переписку при помощи СМС, можно подключиться к микрофону мобильного телефона своего чада и слышать, что происходит с ним в данный момент.

Родители всегда переживают, чтобы ребёнок не попал в плохую компанию. Если будет стоять программа прослушки, то в любой момент можно знать, чем занимается их дитя, в какой компании проводит время. Когда ребёнок начинает самостоятельную жизнь, то не всегда правильно ориентируется и поступает в сложившейся сложной ситуации. И далеко не всегда рассказывает об том родителям. Программа для прослушивания позволяет родителям всегда быть в курсе происходящих событий и даёт возможность вовремя принять необходимые меры.

Другая проблема – бесконтрольный доступ к играм, музыке и Интернету через телефон. Родители пополняют счёт, а дети могут тратить эти деньги совсем на другое. Тем более увлечение играми и Интернетом может вызывать зависимость: дома ребёнок под присмотром, а покидая его пределы – может часами напролёт играть.

Прослушивание телефона поможет не только обезопасить ребенка, но и избавит родителей от лишних переживаний.

Рубрика: Информация 27 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности