Как выбрать светодиодные лампы

raznye-vidy-lampС каждым днем производители товаров предлагают нам что-нибудь новое. Уже сегодня большую популярность получили светодиодные лампы. Можно сказать без лишних сомнений, что очень скоро освещение перейдет на светодиодное. По крайней мере большая его половина – это точно.

У светодиодов имеется ряд преимуществ. В наши дни в обычных торговых точках и в интернет магазинах для домашнего пользования можно купить светодиодные лампы. Для покупателей представлен большой ассортимент светодиодов, которые имеют разные формы, размеры, типы цоколей. Но кто может точно ответить, какое отличие этих ламп, и как долго будут они в эксплуатации? Какие будут светить хорошо, а какие чуть ярче свечи?

Первое, на что обращают внимание покупатели, приобретая светодиодную лампу – это яркость свечения. Люди уже привыкли покупать лампы накаливания для люстры, светильника и знают какую необходимо взять, чтобы было светло. Как выбрать светодиодную лампу? Для этого есть специальные таблицы, где можно посмотреть, что лампа накаливания 70% энергии преобразовывает в тепло, а КПД у светодиода доходит до 100. Выдающихся результатов светодиодные лампы сегодня не показывают. Лучше использовать светодиоды для акцентного освещения. Лучшим решением будет вкрутить их в светильник для освещения рабочего места.

После выбора категории светодиодной лампы, следует определиться со светодиодом, который представляет из себя полупроводниковый кристалл на металлическом основании. Выбирая светодиодную лампу, следует посмотреть на радиатор лампы.

Даже самый качественный светодиод будет мало эффективен при некачественном источнике питания. Ведь уязвимым местом светодиодов является блок питания, где используют электролитические конденсаторы с большими габаритами.

Рубрика: Информация 3 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности