Как выбрать мужские запонки?

zaponki1«Как денди Лондонский одет»… Сказать так о себе могли бы многие современные мужчины. Но при самом тщательном подходе к выбору брюк, пиджака, туфель или галстука, приравнять себя к денди могут, увы, немногие. В чем же дело? Причина в маленькой детали, которая иногда остается незамеченной, а сегодня, к тому же, откровенно забытой.

Крайне редко можно увидеть, что мужчина к рубашке надевает запонки, а многие специально покупают рубашки с пуговицами, потому что так быстрее одеваться. И зря! Запонки – это именно тот аксессуар, та изюминка, которая, практически незаметно присутствуя в костюме, придает всему облику некоторый шик, и позволяет мужчине сравниться с настоящим денди. Любящая женщина обязательно купит в подарок мужчине запонки из Daru, сделав его образ завершенным.

Как и под какую одежду подобрать запонки? Каких видов они бывают, и как с ними обращаться? Вопросов маленькие запонки задают также много, и на них обязательно нужно найти ответы.

Для начала стоит разобраться в их разновидностях.

По конструкции запонки делятся на симметричные и несимметричные. Первые более заметные и яркие – перемычкой соединяются два одинаковых украшения. А вторые, практичные, с одной стороны увенчаны декоративным элементом, а с другой имеют обычную застежку.

Несмотря на некую элитарность запонок, дизайнеры не обделяют вниманием это поистине мужское украшение. Формы и стилевые решения запонок настолько разнообразны, что перечисление может занять не одну страницу. Классические квадратные со сдержанным декором на каждый день, круглые или овальные золотые запонки для выхода в свет, неофициальные фигурные для динамичных молодежных party или свиданий.

Как и по форме, по материалам, из которых их делают, запонки не знают равных.

Традиционные металлические могут изготовляться как из драгоценных, так и из совершенно утилитарных металлов. Золото, платина или серебро – это дорого и престижно. Но надевая такую роскошь со смокингом или фраком, можно переборщить, и статуса денди – как ни бывало!

Выбирать запонки следует с учетом твердости металла и возможности поцарапать запонки при носке. Поэтому серебряные и золотые запонки требуют осторожного обращения.

Так же требовательны к выбору и уходу запонки с полудрагоценными или драгоценными камнями.

Для изготовления запонок используют и весьма нетрадиционные для украшений материалы. Можно найти прекрасные стильные запонки ручной работы из шелкового шнура или дерева ценных пород. Стоит лишь помнить, что ни в коем случае нельзя приобретать эти замечательные аксессуары из дешевых материалов, пластика или алюминия, например. Такой предмет не только не подчеркнет стильность образа, но выявит недостаточный вкус владельца.

Чтобы не попасть впросак в обращении с запонками, нужно учесть, что

  • для ношения запонок необходима соответствующая рубашка;
  • запонки должны гармонировать с костюмом;
  • используя в костюме запонки, к остальным украшениям следует отнестись осторожно;
  • даже дешевые по цене запонки не могут дешево выглядеть;
  • запонки призваны поддержать единство стиля, а не затмевать его.

Однажды открыв для себя эту деталь туалета, отказаться от нее уже трудно.

Можно быть уверенным, что подходящие запонки найдутся к любому костюму и для любой жизненной ситуации. Они, наверняка, подчеркнут индивидуальность владельца и привлекут к нему внимание.  Единственная опасность, которая может грозить любителю запонок, состоит  в том, что женщины также имеют виды на эти модные аксессуары и могут покуситься на тщательно подобранную коллекцию.

Рубрика: Информация 1 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности