Изготовление металлических печатей

изготовление металлических печатейПрименение металлических печатей в целях безопасности стало широко популярным не только среди крупных компаний, но и на уровне частных предпринимателей. В статье описываются нюансы и преимущества использования металлических печатей.

Сфера использования

Подобные печати от mosplomba.ru применяются для повышения уровня безопасности на предприятии. На дверь и стену устанавливаются две пластин, между которыми натягивается шелковая нить или не толстая веревка. После закрытия двери на обе поверхности прикладывается веревка и с помощью пластилина фиксируется. Сверху на пластилин ставится печать с помощью оттиска на металле. Благодаря этому, если веревку будут вынимать, целостность оттиска на пластилине нарушится. Такая система может применяться:
• личных кабинетах руководства предприятия;
• сейфах с важной документацией;
• складских помещениях;
• при отправке писем с ценными и секретными документами – печать в таком случае оставляется на конверте и с помощью сургуча.

Материал изготовления

Для производства металлических печатей различного назначения, зачастую, используется латунь. Для того, чтобы этот металл обладал более высокой прочностью, в него состав добавляют различные примеси и компоненты, которые улучшают и некоторые другие его свойства. Кроме того, с латунью просто работать и для ее размягчения не требуется высокая температура. Так, изготовление металлических печатей с финансовой стороны не столь затратное производство.

Общая форма и внешний вид

Металлическая печать имеет простую форму и состоит из двух комплектующих: рукоятка и клише с гравюрой. На более дорогих печатях предусмотрен специальный защитный колпачок на клише, который защищает его от механического повреждения или царапин. Благодаря прочности металла, оттиск получается качественным даже спустя долгое время. Однако, при неаккуратном использовании, гравюра может быть повреждена и оттиск будет не такой качественный.

Металлические печати в компании «Пломба XXI век» можно заказать в любом исполнении и любого диаметра. Наиболее часто встречаются печати круглой формы с диаметром 22 или 24 мм. Такой диаметр более практичный и прост в изготовлении, поэтому и сроки выполнения заказа относительно не велики.

Преимущества использования

Благодаря тому, что оттиск на металле может быть самым разным – от инициалов владельца до логотипа компании – подделать печать по оттиску на пластилине – практически невозможно. А потому этот вариант является наиболее надежным средством защиты документов.

Рубрика: Информация 30 November , 2019

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности