Электролаборатория компании “Серконс”

Применение электроэнергии в быту и на работе является привычным нашим состоянием. Когда пропадает свет, мы это сразу замечаем.Чтобы избежать отключения электроэнергии и не получить неприятности от её использования, нужно регулярно проверять состояние исправности электроустановки.

Такие испытания и проводит электротехническая лаборатория – ЭТЛ.

Работники ЭТЛ, вооружённые измерительными и испытательными приборами, выезжают к заказчику и начинают колдовать с проводами, зажимами, стальными штырями и даже кувалдой. В результате этих действий специалистам становится понятной ситуация с сопротивлением изоляции проводов, сопротивлением растеканию тока в заземляющем устройстве. Работники определят реальный ток срабатывания защитного устройства и порекомендуют, как увеличить надёжность работы электроустановки.

Безопасность эксплуатации сетей и агрегатов на предприятии заказчика будет в норме, если измеренные электрические параметры системы будут в пределах допуска, разрешённого документацией на систему. Для своей работы специалисты ЭТЛ часто используют универсальные приборы. На объекте приходится делать разные измерения и носить с собой множество разных приборов вызывает ряд неудобств. Хотя сейчас существуют передвижные лаборатории на базе автомобиля, где уже есть возможность делать практически все регулярные измерения и испытания оборудования.

В Москве компания “Серконс” обладает собственной электролабораторией, аттестованной в Ростехнадзоре РФ. Для испытания электроустановок до 1000 В предприятий лаборатория использует переносной комплект своих приборов.

Специалисты Серконс кроме рассмотренных выше измерений проведут анализ трансформаторного масла, крепление розеток в стене и светильников на потолке, испытают правильность включения устройства резервного питания. Своими приборами определят целость цепи фаза-ноль и проверят ток срабатывания дифференциальной защиты.

По окончании работы все результаты будут внесены в соответствующие протоколы, а замечания по состоянию электроустановки станут заданием на ближайшее время для электриков заказчика.

Рубрика: Информация 30 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности