Туры в Карловы Вары: можно ли полноценный отдых сочетать с лечением?

1

Работе большинство наших соотечественников посвящают себя целиком, без остатка. С одной стороны, только так возможно добиться успеха в делах. С другой же стороны, организм получает колоссальную встряску, некомпенсированные нагрузки быстро приводят к его износу. Активный труд следует сочетать с полноценным отдыхом. Оптимальным является такой вариант, когда во время рабочих каникул отпускник проходит цикл лечебно-профилактических процедур. Собственно, с этой целью тысячи россиян посещают Карловы Вары – город, где расположены известные на весь мир термальные курорты и грязе- и бальнеолечебницы. Главным природно-лечебным фактором здесь являются минеральные воды. Для оздоровления приезжих задействуются сульфатные натриевые, термальные углекислые, гидрокарбонатные натриевые источники. В воде, обладающей целительными свойствами, в различных пропорциях содержится бром, литий, магний, железо, прочие вещества, необходимые для эффективного устранения недугов. Степень минерализации источников составляет до 7 г/л. Основными показаниями для лечения на бальнеологических курортах считают заболевания:

· опорно-двигательной системы (недуги пояснично-позвоночного столба, остеохондроз, поражения суставов);

· органов пищеварения (речь ведется о расстройствах двенадцатиперстной, ободочной кишки, желчекаменной болезни, проктоколите и т.д.).

На курорты рекомендовано приезжать и тем, кто страдает от неврологических недугов, кому необходима реабилитация после перенесенных онкологических заболеваний.

Только ли в составе организованных групп возможны поездки на курорты Чехии? Обойтись можно и без содействия агентств путешествий – забронировать отели карловых вар на карте можно и своими силами. Это не сложно – справиться с задачей легко смогут путешественники, общающиеся с компьютером исключительно на «вы». Необходимо только зарегистрироваться на тематическом виртуальном ресурсе, выбрать нужное направление, рассмотреть имеющиеся варианты. Самостоятельное решение проблем с поиском места проживания во время отдыха и лечения за границей позволит нашим соотечественникам в значительной степени оптимизировать предстоящие траты. Поездка на всемирно известные бальнеологические здравницы перестает выступать в качестве чрезвычайно дорогого удовольствия, практически у каждого появляется шанс восстановить жизненно важные системы собственного организма.

Рубрика: Болезни и лечение 5 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности