Как вылечить цистит? А также его симптомы и причины

Статистика показывает, что около 33% населения, а точнее женщин, хотя бы раз в год болеют циститом. Наверняка, и вы сталкивались с этой проблемой. А говорили нам в детстве мамы: «Не сиди на холодном»! Вот, к чему это приводит! К счастью, цистит хорошо поддается лечению, и его можно быстро вылечить в домашних условиях.

Но прежде чем это сделать нужно практически на 100% удостовериться, что у вас именно цистит. Конечно, лучшим вариантом был бы визит к специалисту, однако, если у вас нет такой возможности или же вы по каким-либо причинам не хотите посещать врача, можно провести лечение цистита и в домашних условиях. А для этого, прежде, нужно знать симптомы цистита.

Симптомы цистита

Их может быть несколько, а также могут проявляться все одновременно.

Учащенное мочеиспускание

Если вы заметили, а это невозможно не заметить, что вы очень часто стали ходить в туалет по-маленькому, примерно 30-40 раз в сутки, то это явный признак цистита. Усиливается мочеиспускание особенно ночью. Наверное, одна треть из всех разов как раз-таки и приходится на ночь. Согласитесь, в такое время ни о какой нормальной жизни и речи быть не может.

Изменение запаха и цвета мочи

Если у вас цистит, то очень много шансов, что у вас изменится цвет и запах мочи. Цвет станет более мутным, может появляться даже и осадок. А запах станет крайне неприятным. Также в особо тяжелых случаях во время мочеиспускания могут появляться гнойные и кровянистые выделения.

Боль при мочеиспускании

Мало того, что при цистите человек постоянно бегает в туалет, так еще и мочеиспускания болезненные. Причем в самом конце процесса боль начинает быть очень резкой и неприятной, а затем она проходит через несколько минут.

Повышенная температура

При цистите часто наблюдается такой признак как повышенная температура тела. Причем сбить ее очень сложно. Мало того, что температура достигает 39-40 градусов, чтобы снизить ее ничего не помогает.

По всем этим симптомам вы можете определить, больны вы циститом или нет.

Как только вы поняли, что вы больны именно циститом, нужно приниматься за его лечение.

Лечим цистит

Ниже будут изложены основные методы, как вылечить цистит

Обычный человек, обнаружив у себя довольно много признаков цистита, для начала просто изменить свой рацион питания. Он должен на период лечения отказаться от всего сладкого, мучного, жареного, копченого, маринованного, острого, кислого. В такое время нужно употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей.

Как только вы обнаружили у себя цистит, старайтесь как можно больше пить воды, причем простой очищенной воды. Также вместо нее можно пить клюквенный либо брусничный морс. Чем больше вы будете пить воды, тем быстрее инфекция будет вымываться из мочевых путей, что вдвойне ускорит процесс выздоровления.

Также «лечат» цистит и прогревания. Они уменьшают боль при цистите. Просто приложите к месту, которое сильнее всего болит пластиковую бутылку и держите ее, пока боль не утихнет. Даже если вы ее будете очень долго держать, хуже от этого точно не будет, только лучше!

Если вас беспокоят сильные боли во время мочеиспускания, вы можете уменьшить их с помощью содового раствора. Как только вы обнаружили, что у вас цистит, и есть симптом болевые ощущения при мочеиспускания, то добавьте в половину стакана теплой воды половину чайной ложечки соды. Этот раствор нужно пить каждый час. Именно он и снизит боль во время мочеиспускания. Но помните, что лечение таким способом может не очень хорошо сказаться на вашем желудке. А вообще содовый раствор хорош при лечении стоматита, а также при очищении желудка.

Вот и все основные методы лечения цистита, но все же самый лучший метод – обратиться к врачу, так как именно он назначит правильное лечение, от которого ни вы, ни ваш желудок не пострадает!

Рубрика: Болезни и лечение 23 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности