Алопеция у мужчин – меньше стресса

Алопеция- это патологическое заболевание, которому характерно выпадение волосяного покрова, очагового или диффузного характера. В большенстве случаев если нет осложнения в заболевании, то в настоящее время это заболевания поддается лечению. В процессе обследования точного состояния кожного покрова, важно правильно оценить стадию облысения.Самые распространенные формы алопеции это диффузная и гнездная, при диффузной алопеции характерно равномерное выпадение волос по всей голове, а при гнездной выпадение волос происходит в отдельных местах, после чего образуются плеши и лысины. Важно при этом поддерживать состояние гормонального баланса.

В некоторых случаях алопеция у мужчин – это временное явление, которое произошло из-за кого-то внешнего воздействия, сопряжено с длительным приемом медицинских препаратов или глубоким стрессом. Диагностика это заболевания проводится с помощью специальных аппаратов, микробиологических исследований. Чаще всего это методы фототрихограммы и трихограммы, которые помогают проследить динамику роста волос. При определенных случаях при подозрении алопеции выполняют бактериоскопию соскоба из волосяного покрова головы.

Лечение алопеции.

Алопецию лечат после установления причины заболевания, которое привело к потере волос. После выявления причины алопеции, назначают индивидуальную тактику лечения алопеции. Самая сложная терапия проводится у пациентов у которых в организме нарушена иммунная система или гормональный фон. В случае если патология кожного покрова или недостаток витаминно-минерального комплекса, то лечения заболевания происходит гораздо быстрее.

В трихологической практике бывали случаи не рубцовой алопеции, то в этом случае заболевание поддается консервативному лечению. Если волосяные покровы полностью не атрофированы, то их можно восстановить с помощью применения наружных средств вместе с физиотерапивтическими методами лечения.

Рубрика: Болезни и лечение 27 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности