Как определить совместимость пары

В основе долговременных и счастливых отношений заложена совместимость мужчины и женщины в психологическом плане, сексуальном плане, а также в плане партнерских взаимоотношений. Важно, чтобы совместимость возлюбленных не была однобокой и присутствовала во многих сферах жизни. Например, если рассматривать уже сложившиеся отношения, то в них сексуальная совместимость, играющая ведущую роль в начале отношений, уходит на второй план после совместимости психологической и партнерской.

Инструкция

1

Когда отношения между мужчиной и женщиной только развиваются, первостепенную роль играет сексуальное влечение. Естественно, что сексуальную совместимость партнеров гораздо проще определить, чем психологическую и партнерскую. Выводы на этот счет можно сделать после первой же интимной близости.

Физиологическая совместимость является очень важной составляющей отношений между мужчиной и женщиной. Если партнеры друг друга в сексе устраивают, они достигают эмоциональной и интимной гармонии. Тем не менее, только сходство сексуальных интересов не может обеспечить взаимопонимания в других сферах жизни и благополучного разрешения всех возникающих впоследствии семейных трудностей.

Если ваши отношения с партнером близки к идеальным только в постели, а все остальное время вы друг друга не понимаете и не чувствуете, попробуйте проверить вашу психологическую и партнерскую совместимость.

2

Определить совместимость характеров достаточно просто – для этого потребуется всего лишь листок бумаги. Разделите его на две колонки, в одной из которых перечислите все, как вы считаете, положительные качества своего партнера, в другой – отрицательные.

Посмотрите внимательно на получившийся список и решите, каких особенностей характера у вашего партнера больше, положительных или отрицательных, и на какие из последних вы готовы закрывать глаза. Нежелательно спрашивать у кого-либо совета при проведении теста, поскольку здесь важна ваша личная оценка.

Например, маловероятно, что вы расстанетесь с партнером, если он никогда за собой не закрывает тюбик с зубной пастой, и вас это раздражает. А вот, если ваш партнер чрезмерно жадный, то тут вы уже лишний раз задумаетесь. Однако, вы сами можете отдавать предпочтение режиму жесткой экономии, в таком случае такая характеристика вашего партнера для вас скорее плюс, чем минус. Для достижения более четкой картины вашей совместимости желательно проводить тест вместе с избранником, а потом сравнить результаты.

3

Психологическая совместимость мужчины и женщины – основа успешных взаимоотношений. Определяется она также достаточно просто. Постройте на листе бумаге шкалу ваших жизненных ценностей от наиболее важных до наименее важных, где первый пункт будет отражать самое главное в вашей жизни (например, семья, карьера, финансы и т.д.). Далее укажите обязанности свои и своего партнера, а также общественно-политические взгляды. Сравните результаты друга у друга.

Надо полагать, что полного совпадения по всем пунктам вы не увидите, поэтому совместимость мужчины и женщины определяется схожестью жизненных приоритетов. С полной уверенностью можно говорить о будущих разногласиях, если один партнер отдает предпочтение карьере, а другой семье. Аналогично ситуация сложится и при разных оценках обязанностей партнеров и, возможно, общественно-политического положения в стране.

4

Успешные взаимоотношения невозможны также без партнерской совместимости, а именно: без способности двоих совместно вести семейный бюджет, благотворно сотрудничать в нелегком деле зарабатывания денег и их траты.

Разные представления в вопросах использования заработанных денег могут говорить о партнерской несовместимости. Определить партнерскую совместимость можно посредством составления каждым супругом плана семейного бюджета и последующего сравнения результатов. Дайте оценку разумности расходов в бюджете партнера и сопоставьте их со своими предпочтениями.

Типирование по соционике помогает определить совместимость пары. Сайт “Типирование Инфо” создан для помощи в поиске дополняющих половинок и родственных душ.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 28 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности