Косметика для лета

Готовь санки летом, а тележку зимой – это конечно хорошо, но не совсем правильно. Вещи на лето можно купить и зимой, а вот покупать зимой летнюю косметику лучше не стоит. А вот сейчас самое время порадовать себя любимую! «Летней» косметики, как бы и не существует. Но те средства, которые мы используем летом, значительно отличаются от тех, которые мы используем зимой. В общем, летняя косметика – это совершенно любая косметика, которая предназначена для использования в жаркий период. Есть также и специальная косметика для волос, так как в жару волосы оень сильно пересушиваются, вместо обычной краски для волос, рекомендуется окраска волос басмой или хной.

Летнее удовольствие – жара и солнце, оборачиваются проблемой для молодости и красоты. Посмотрите сами: кожа на солнце быстрее стареет, волосы от солнечных лучей похожи на паклю, у многих появляются веснушки – все это проделки теплого солнышка. Во время жары тушь течет, забиваются поры, волосы быстрее салятся, кожа потеет. Что же с этим делать? Ответ на вопрос очень прост? Защищать, очищать и увлажнять! Но можно выделить несколько правил.

1 правило: очищение

Для разной кожи нужно приобретать определенную пенку. Пенка должны быть нежная, тоник – не на спирту, а на траве, скраб – мягкий. Если у вас на коже есть воспаления, то используйте лучше «Хлоргексидин и Мирамистин», они не сушат кожу, а это самое главное летом.

И старайтесь, как можно меньше  трогать руками лицо! Потому что летом на руки попадает очень много пыли и грязи, вы можете занести инфекцию.

2 правило: защищайте

Посмотрите ваши крема. Они должны быть увлажняющими, но не питательными. Если у вас нет таких кремов, то приобретите крема, которые впитывают жирный блеск и защищают кожу от солнца.

3 правило: увлажнение

Приобретите себе воду в спрее. Не обязательно брать дорогие средства, вам может помочь обычная бутылка с водой. Можно просто найти флакончик с распылителем налить туда воды и освежать себя от жары.

Этот способ увлажнит вашу кожу и не испортит макияж. Для тех кто все время сидит в офисе, это единственное спасение.

4 правило: облегчение

Сделайте другой макияж. В жару он должен быть легкий. Лучше вообще не пользоваться тональным кремом, чтобы сохранить молодость кожи.

Рубрика: Статьи 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности