Как не испортить отношения?

Если вы заметили, что начали критически относиться к супругу либо супруге, то это должно насторожить, так как это может быть первый сигнал угасания любви. Нужно помнить о том, что, когда человек любит по-настоящему, то будет воспринимать своего партнера таким, какой он есть, со всеми особенностями и недостатки. Несмотря на это, с недостатками нужно стремиться бороться для того, чтобы полностью устранить их. Но не смотря на то, что партнер должен воспринимать другого партнера таким, как он есть, нужно все равно ухаживать за собой, делать стильные прически для мужчин, женщин. Жизнью проверено, что человек может изменяться не благодаря внешнему влиянию на отрицательные качества характера, а благодаря развитию достоинств, положительных черт характера. В итоге человек сможет становиться лучше.

Гиппократ следовал собственной заповеди «Не повреди!». В действительности данную заповедь нужно популяризовать среди всех людей. Почему нужно сразу действовать решительно? Может быть, нужно повременить? Возможно, вначале нужно попробовать более мягкое воздействие?

Помните, что горьковский Лука говорил, что нужно напоминать человеку, что он хороший, ведь он в результате будет хорошим и может становиться все лучше? На самом деле это справедливо, поэтому людям нужно напоминать о том, что они могут быть хорошими. Об этом нужно напоминать даже близким людям! Даже если хорошие черты характера очень трудно заметить, все равно нужно говорить, что они хорошие. Это приведет к тому, что человек будет развиваться и становиться лучше. Данный способ можно назвать элементарной психотерапией.

Не нужно стремиться переделать другого человека на собственный лад, действовать агрессивно и напористо. Благодаря похвалам может быть достигнут желаемый результат. Помните, что каждому человеку нужна любовь близких людей, доверие и понимание. Если человек постоянно подвергается критике и вынужден терпеть ограничения, то хорошего можно не ждать, ведь он будет вынужден обороняться. Если любовь начнет угасать, то отношения могут быть завершены, поэтому нужно действовать осторожно и хитро.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 9 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности