Наращивание ногтей – акрил или гель?

1Наращивание ногтей акрилом и гелем – вполне повседневная процедура для современных представительниц прекрасного пола. Кто делает это из-за недостаточной эстетичности ногтей данных от природы, кто прибегает к этой процедуре из-за собственной прихоти, а кто и вовсе игнорирует. Но каждая девушка, случайно обратив свой взгляд на какой-нибудь салон красоты в Митино, задумалась, стоит ли наращивать ногти, насколько это безопасно и что выбрать – акрил или гель? Стоит разобраться.

Что красивее?

Безусловно, решаясь на такую процедуру, девушки в первую очередь размышляют о том, насколько это будет красиво. Плюсом геля является его блеск, причём даже спустя долгое время блеск не станет тускнеть, в отличие от тусклого и желтеющего со временем акрила. Но, по сравнению с гелем, акрил смотрится на ногте тоньше, что придаёт ему большее сходство с натуральным ногтем.

Что практичнее?

По устойчивости выигрывает, конечно, акриловое покрытие, его очень не просто сломать, но если вы и умудритесь это сделать, то только с родным ногтём. Гель же более эластичен и двигается вместе с ногтем, но при этом и более хрупкий.

Снимать лак будет проще с гелевых ногтей, так как вы сможете это сделать с помощью обычного ацетона. А вот с акриловыми будет посложней, так как для них необходима специальная жидкость, которая не содержит ацетон.

Также следует помнить, что гель будет делаться дольше и дороже. Хотя, акрил будет делаться намного быстрее, но мастер может оценить свою работу так, что цена будет даже дороже геля, даже осуществляя наращивание ногтей в Митино.

Что безопаснее?

Акрил пересушивает ноготь и после его снятия необходим тщательный уход и специальные восстановительные процедуры. Гель в этом плане более нежен к ногтю, и при правильном снятии восстанавливать ногти почти не понадобится, но использование УФ-лампы при его нанесении укреплению здоровья никак не способствует.

Как итог, можно отметить, что нельзя стопроцентно говорить о преимуществе акрила или геля. Каждая девушка выбирает на свой вкус и цвет и сама решает, с недостатками какого метода ей проще мириться. Некоторые дамы, которые не смогли решить, выбирают альтернативу в виде «акрил-гель», где акрил даёт прочность, а гель – блеск.

Рубрика: Интересные статьи 28 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности