Жизнь после аборта


Аборт – это самое ужасное, что может произойти с женщиной. Прежде всего, искусственное прерывание беременности, сознательное или вынужденное – не так важно, может привести к бесплодию, что не позволит вам забеременеть в дальнейшем. А если вы идёте на аборт к врачу, в так называемые теневые клиники, то рискуете ещё и собственной жизнью!

Почему же аборт оказывает столь негативное влияние? Ответ прост: аборт это выскабливание полости и шейки матки, в результате которых и та и другая повреждаются, что может привести к непоправимым последствиям. Кроме того, медикаменты, применяемые при проведении аборта, очень часто вызывают негативную реакцию флоры матки, что опять-таки, ни к чему хорошему привести не может. А ещё частенько возникают и гормональные нарушения, связанные с посторонним вмешательством в естественный биологический процесс созревания яйцеклеток. Да и никакого иммунитета к повторным абортам у женщины не вырабатывается: каждая повторная операция это риск, причём риск огромный. Так как на карту ставится не только репродуктивная функция организма, но и его здоровье в целом, хотя с чисто научной точки зрения, первый аборт – гораздо опаснее, так как у ранее не рожавшей женщины риск повреждений повышается в разы и шанс летального исхода, тоже вырастает в несколько раз.

Если же после аборта вы пожелаете забеременеть вновь, то помните, что насильственное раскрытие шейки матки в первый раз, может привести к её непроизвольному открытию повторно и как результат: выкидышу на ранних или поздних сроках беременности. Для того чтобы избежать этого, обычно после диагностики – делают специальный шов, который профилактически не даёт шейке матки расширяться и минимизирует шансы выкидыша. Стоит ли говорить, насколько эта процедура неприятна и сколько дискомфорта беременной она причиняет?

Само собой, бывают случаи, в которых аборт сделать просто необходимо, но тут уже несколько другой разговор. Если вы заболели некой инфекционной болезнью, которая как факт отразится на малыше и не позволит плоду нормально развиваться, врачами принимается решение произвести аборт официально. Для этого вы должны показаться гинекологу, который после детального осмотра, отметив множество нюансов составит определённый план, следуя которому он и будет контролировать состояние вашей матки во время аборта. Это приведёт к профилактике гормональных нарушений и тому подобного. Так же вам будут предложены оптимальные варианты контрацепции, дабы не дать новой беременности наступить после следующего же после аборта менструального цикла. Во избежание осложнений, после аборта не следует курить или употреблять алкогольные напитки, это пагубно скажется на вашем организме. И старайтесь испытывать как можно больше положительных эмоций.

 

Рубрика: Женская психология 28 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности