Женственность и ее актуальность в наше время

 Давайте вспомним, как одевались и выглядели женщины раньше, они были красивыми, ухоженными, из-за громоздких и ярких нарядов они были очень утонченными в своем поведении и самое главное – они были женственными.

С приходом в женский гардероб брюк, а после и остальной мужской одежды, началась та самая гонка эмансипации женщин, когда женщины пытались приравнять себя к мужчинам в области карьеры, социального статуса, жизни в целом. Эта гонка принесла большие плоды в женском мире, мы стали самостоятельнее, ответственнее, серьезнее, но есть в этом и минусы, которых к сожалению много. Одним из самых основных таких минусов является отсутствие женственности, которую по природе необходимо подчеркивать.

Если вы увидите на улице двух девушек, одну – одетую в легкое платье, с развивающимися волосами и красивой походкой, и другую – в брючном костюме, с серьезным выражением лица и стремительной походкой, то очень быстро догадаетесь о характерных типажах обеих. Первая  – легкая, отдохнувшая, уверенная в себе, вторая – целеустремленная, смелая, не отступающая. Только вот не всего в жизни можно добиться стальным характером, и он не обязательно должен проявляться в одежде. Можно оставаться прекрасной и женственной,  подчеркивая эти качества платьями, уложенными волосами, аккуратным макияжем и конечно же изящной походкой. Многие «железные леди» жалуются на отсутствие подходящих мужчин, но и откуда им взяться, когда кроме соперника они в ней ничего не видят.

Итак, чтобы стать женственнее необходимо запомнить несколько советов:

  1. Всем известно, что наше настроение влияет на наш внешний вид, также как и внешний вид на настроение. Поэтому надев вместо привычных брюк платье или юбку, возможно вы и почувствуете себя по-другому, изменится ваша походка и поведение. Можно купить красивые, с большим вырезом футболки под нанесение рисунков и логотипов с изображением женщин.
  2. Одним из самых основных достоинств женщин всегда была повышенная эмоциональная чувствительность. В наше время многие об этом забывают, или специально держат все внутри. Не стоит этого делать, ведь именно чувства и ощущения помогают нам ориентироваться в пространстве.
  3. Сакральная энергия, находящаяся в женских органах, также сильно влияет на наше состояние, в данном случае требуется тренировка интимных мышц.
  4. Выбирайте для себя только любимые занятия, хобби, работу, тогда, вы будете себя чувствовать намного лучше и сможете общаться с близкими вам людьми.
  5. Ведите женский образ жизни, не перенимайте на себя мужских дел и мыслей, ведь эти два образа жизни такие разные. Женщина всегда должна ориентироваться вовнутрь себя и сохранять энергию.

 

Рубрика: Женская психология 22 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности