Женские страхи

Внутри каждой из нас, даже самой независимой и сильной женщины, живут страхи. Они могут быть настоящими или придуманными, но однозначно – они мешают нам жить, и не раз мы задавались вопросом – как избавится от них? Самое главное в борьбе со страхом – это осознать его, взглянуть на него открыто. Для этого необходимо разобраться – какие же у нас бывают страхи.

Страх за близких.

Возможно вы сами – бесстрашная женщина, вы можете одна отправиться в любое рискованное путешествие, или прыгать с парашютом, но очень беспокоитесь за своих близких. Ребенок задерживается с прогулки, мама не отвечает на телефонные звонки – и вы уже не находите себе места от страха. Учитесь визуализировать – представляйте, что с человеком, за которого вы беспокоитесь, все хорошо, вы рядом с ним.

Одиночество.

Этот страх знаком не только тем, кого вечером никто не ждет, но и тем, у кого полная семья. Сколько раз с холодком в душе задумывались – а как будем жить, когда дети вырастут, а если муж найдет себе другую? Что делать в этом случае? Больше уверенности в себе, и помните, что вы самодостаточная личность. Нужно научиться быть интересной самой себе. Одиночество иногда полезно, можно посвятить время своему развитию, а те, кто действительно одинок, помните, это не навсегда. И в любом случае, не отказывайтесь от интересных знакомств, больше общайтесь.

Многим знаком страх болезни.

Страх за свое здоровье достаточно сильный, но если вы заболели, то не надо паниковать, а направьте все силы на лечение. Будьте внимательны к своему здоровью, проходите регулярно медосмотры и не забывайте о профилактике заболеваний.

Страх старости беспокоит каждую женщину, даже молодую девушку. Постарайтесь полюбить себя, и тогда вы поймете, что вы прекрасны будете в любом возрасте. Не забывайте, возраст души определяет возраст тела. И, конечно, следите за собой. Современная косметология поможет вам раскрыть секреты красоты и здоровья. Активный образ жизни, правильное питание, физкультура плюс оптимизм и интерес к жизни, надолго продлят вашу молодость.

Страх потерять работу есть у всех людей. Но хорошие специалисты нужны во все времена. Повышайте свой профессиональный уровень, проходите курсы, осваивайте новинки и постарайтесь быть на полшага впереди ваших коллег. Но если беспокойство не покидает вас, то подстрахуйте себя, создав финансовый запас на полгода. За это время вы решите вопрос с новой работой.

Наши страхи – это ожидание плохого в нашей жизни. Когда они подступают – задайте себе вопрос – а насколько это страшно, и что можно сделать? Определив свои страхи и «поработав с ними» в один прекрасный день вы можете обнаружить, что часть их просто исчезла.

С приходом весны многим хочется обновить свой гардероб. Сейчас есть прекрасная возможность купить обувь со скидкой 90%, такой шанс предоставляет промокод сапато. Огромное количество самых разнообразных моделей по приемлемым ценам – это мечта каждой девушки!

Рубрика: Женская психология 21 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности