Женские прихоти

У каждой женщины есть свои прихоти и причуды, и каждая женщина в своей жизни испытала разные перипетии. И все эти причуды и перипетии иногда толкают ее на нарушение моральных и этических норм. Измена, прелюбодеяние, проституция могут испортить ей жизнь, завести в тупик. Однако, как человеческое существо, женщина способна сделать выбор в пользу контроля над своими желаниями и прихотями, сделать выбор в пользу социальных норм. Ведь морально она ответственна за это.
Конечно, в данном аспекте женская мораль не будет являться вопросом индивидуального выбора сделанного мужчиной или коллективного выбора общества, в котором она живет. Субъективный вкус и инстинктивный выбор могут быть по отношению к женскому грехопадению объективны, но не обязательно будут помехой в ее внутренней склонности. Какими же соображениями должно руководствоваться общество, призывая женщину к соблюдению морали и нравственности? Сложный вопрос. Ибо, соображения, изложенные в резкой и грубой форме, могут показаться ей слишком жестокими, а слишком слащавое участие только вызовет в ней протест и навряд ли сможет что-либо изменить.
Женщина, совершающая по своей прихоти тот или иной грех, не ребенок, а взрослый психически здоровый человек. Это существенный аргумент и он не в ее пользу. Свободная в своем выборе, а следовательно морально ответственная за свои действия, она разрушает не только свою жизнь, но и жизнь близких ей людей.
Может, стоит задуматься и придти к простому выводу, что женская прихоть – это как дурная привычка, исключительно важный элемент организации человека, от которой следует просто раз и навсегда избавиться. Согласно Библии, женщине поврежденной грехом, свойственна моральная ущербность, которая будет переходить из поколения в поколение, уменьшая нравственную свободу ее детей, внуков и правнуков. Так может не стоит взваливать на свои плечи такую ответственность?
Безусловно, где-то, в чем-то женская прихоть имеет право на существование но, уступая место своим прихотям, делайте точное различие между добром и злом.
Но как бы она там не было, факт остается фактом и очень важны моментом при переезде остается компоновка всех вещей. Удобно собрать вещи в специальные коробки для переезда. Вещи в коробках будут уютно себя чувствовать и при погрузке в машину, можно удобно все сложить.

Рубрика: Женская психология 19 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности