Женская ревность: три совета по искоренению

1Ревность – чувство, сжигающее изнутри и не дающее спокойно жить и наслаждаться отношениями. Ревнивица тайком читает СМСки своего мужчины, устанавливает дома Системы видеонаблюдения и даже нанимает частных детективов для слежки за любимым. Важно вовремя взять себя в руки и успокоиться. Но как это можно сделать?

Разберитесь в себе

Начать стоит с того, чтобы принять проблему. Вы ревнуете – почему это происходит? Есть ли реальные поводы для такой реакции? Постарайтесь сесть и спокойно подумать о ситуации. Мысленно поставьте себя на сторону своего мужчины: подозрения, упреки и даже тайные расследования – долго ли вы выдержали бы такое отношение? Ответ явно будет отрицательным. Значит, вы сами «убиваете» свою любовь, делаете так, чтобы человек от вас отвернулся. Чаша терпения будет переполнена, и вы сможете навсегда лишиться любимого из-за необузданной ревности.

Примите ситуацию

Если сомнений в неверности любимого вас нет и вы действительно намерены разорвать отношения, беспроводные камеры вам могут помочь. Но что если неверность лишь плод вашей фантазии? Установили наблюдения – что дальше? Вы не сможете контролировать любимого человека, когда он будет на работе или где-то еще за пределами вашего поля зрения. Если же вы все-таки постараетесь предпринимать такие попытки, и весьма рьяные, то это явное начало конца отношений. Любимый не вы, не ваша собственность, а отдельная личность, и важно с этим смириться.

Работайте над собой

Боитесь измены? Значит, вы прежде всего не цените себя и работать надо не с мужчиной и его «плохим поведением», а с собственной самооценкой. Учитесь воспринимать себя как яркую интересную личность.

Если в вашем лексиконе слово «я» давно заменено словом «мы», работайте еще и в этом направлении. Вы и любимый не сиамские близнецы, чтобы всегда ходить парой и быть на связи каждые пять минут. Научитесь быть целостным человеком со своими потребностями и интересами.

Отвлекитесь от тягостных дум – найдите себе приятное хобби. Может быть, думая о том, как побороть ревность, вы даже откроете в себе новые неожиданные таланты.

Рубрика: Женская психология 18 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности