Женская логика

girls_moneyВсем нам знакомы анекдоты о женской логике. Мужчины постоянно шутят по этому поводу, если они слышат непонятную или нелогичную для них фразу от женщины, то сразу делают вывод, что это женская логика. Почему так происходит? Это происходит из за отличия у мужчин и женщин восприятия мира.Мужчины лучше и быстрее воспринимают информацию, поэтому они лучше ориентируются и быстрее реагируют. Также у мужчин полушария мозга работают поочередно. У женщин же работают одновременно оба полушария, это позволяет им обрабатывать большое количество информации. Поэтому женщина может одновременно выполнять два дела, например, готовить и говорить по телефону. А мужчина сможет в данной ситуации либо готовить, либо говорить по телефону.

Эти особенности деятельности мозга также отражаются и на логике. Мужская логика прямолинейная, сконцентрированная на чем-то одном, а женская логика витиеватая и больше интуитивная, связанная с множеством ненужных мелочей. Но, конечно же, у любого правила существуют исключения. У каждого их, вас наверняка есть знакомые женского пола с мужской логикой и наоборот.

Женская логика основана на чувствах. И для того чтобы ее понять нужно также основываться на чувствах. Благодаря женской логике она действует импульсивно, очень часто не задумываясь о последствиях.

Женская логика, это вера в то, что любая объективная реальность можно преодолеть с помощью желания. Женская логика всегда направлена в одну сторону, получить для себя любимой выгоду. Женщина, которая делает какое-либо заключение, уверена в нем на 100%, и нужно сказать не безосновательно.

Женская логика, это оружие, с помощью которого можно легко и без последствий манипулировать мужчинами, причем мужчина об этом даже не догадается. Ленская логика формировалась на протяжении многих столетий как способ выживания среди мира мужчин, где добиться того чего хочешь можно при помощи тонкого расчета и хитрости.

Как думает женщина?

Каждая мысль женщины представляет из себя смесь социального, экономического и психологического расчета. Зачастую женское «да» такового вовсе не означает такового. В большинстве случаев это наполовину «нет», которая дает возможность к отступлению, если таковое понадобится. Женщины очень часто пользуются преимуществами своей логики. А женщины, которые действуют прямолинейно как мужчины, намного труднее добиваются желаемого. Это происходит, потому что мужчины их воспринимают как равных себе.

Рубрика: Женская психология 21 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности