Женская логика и ее секреты

Мужчины всюду готовы твердить, что женский пол не обладает логичностью мыслей и поступков. Женщины, напротив, пытаются доказать обратное. Отношения мужчин и женщин всегда противоречивы, но есть ли смысл спорить? Ведь если разобраться, и мужчины, и женщины способны логически мыслить, вот только логика у них совершенно разная. Мужчины могут воспринимать только конкретные ответы и факты, а женщинам не так уж и важна суть разговора, им интересен сам процесс беседы. К тому же, учеными давно было доказано, что при разговоре у мужчин способно работать только одно полушарие мозга, в то время как у женщин при беседе функционируют оба полушария одновременно.

Для женского пола характерно строить далеко идущие планы, они любят мечтать и загадывать наперед.

Выбирая подарок, женщина всегда думает о его практичности, и уж если покупает цветок, то обязательно в горшке, чтобы не только радовал своим видом, но и дольше простоял. Отправившись по магазинам за определенной вещью, женщина может купить совсем не то, что хотела первоначально. Ведь женщиной правят эмоции и спонтанность, так зачем же покупать туфли, если так сильно захотелось шубку?

Женская логика хитра и беспощадна по отношению к мужскому полу. Чтобы одержать победу в дискуссии с мужчиной, женщина пускает вход свои приемы. Например:

1. Когда спор заходит слишком далеко и женщина чувствует, что мужчина может взять верх, она просто может удалиться. Тем самым, последнее слово остается за ней.

2. Если в споре женщина не может пустить вход ни один весомый аргумент, она просто меняет тему разговора, вспоминает прошлые события или указывает собеседнику на его недостатки.

3. Логика слабого пола может в корне опровергнуть какое-либо суждение. На любую правду и неправду женщина может спокойно сказать: «Ну и что?». Этим она застает оппонента врасплох

4. Женщины любят все переиначивать на свой лад. Будь это даже теорема Пифагора – логика женщины перевернет ее с ног на голову, но смысл останется тот же.

Рубрика: Женская психология 17 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности