Женщина в декрете: секрет хорошего настроя

1Довольно часто у каждого человека случаются такие моменты, когда ничего не хочется, руки опускаются, а вокруг всё становится мрачным. Женщины, находящиеся в декретном отпуске, переживают эту ситуацию намного сложнее так как их дни проходят, будто по расписанию, а обстановка с каждым днём не меняется. Но все же и из этой ситуации есть выход.
Для начала нужно начать что-то делать и перестать искать причины своих проблем. Только вы сможете изменить данную ситуацию – ведь для того чтобы изменился мир, нужно начать меняться самому.

Что сделать для поднятия настроения
Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому.
Лучше всего создать новый текстовый документ, и изложить свои мысли и чувства, которые вас переполняют в данный момент. Затем постараться ответить, так как бы вы посоветовали другому человеку в данной ситуации. Это напоминает игру в шахматы. Проблема другого человека всегда кажется проще, и решить её очень легко, так как эта проблема не ваша. Какими бы глупыми ни казались эти действия, но всё же они помогают.

Избавьтесь от одиночества
Поддерживать общение с людьми будущей маме не так уж просто. Первое время очень сложно куда-то выйти с маленьким ребёнком и если это получается, то становится проблемой. Нужно стараться побольше общаться с людьми. Либо проводить время в кафе – это может заменить обычное чаепитие дома. Если вы по характеру экстраверт или интроверт — это никак не мешает общению с интересными для вас людьми, что сделает вашу жизнь оптимистичней. Покупка новой одежды для малыша – неплохое времяпровождение для женщины, и даже если это будет оптом одежда +для новорожденных, все равно забавные костюмчики и крошечные милые сандалики легко поднимут маме настроение.

Думайте о хорошем
Каким бы ни был ваш график домашних дел, нужно также внести в него изменения: друзей, кино, театр, спорт, творчество. Следует завести ежедневник и там расписать приблизительные планы на каждые выходные. Ведь то, что уже написано гораздо проще осуществить.

Задумайтесь о внешнем виде
У каждого свой стиль красоты. Кому-то удобнее быть в джинсах и кроссовках, а кто-то чувствует себя уверенней на большой платформе в туфлях. Но всеобщей красотой всегда считалась счастливая улыбка и ровная спина. Нужно всего лишь перебрать свой гардероб – старые заношенные вещи долой. Сидя дома нужно выглядеть на все сто, как будто ожидаешь визита принца на белом коне. Ведь от внешнего вида напрямую зависит и настроение. А чтобы осанка и фигура были идеальными, нужно постоянно за этим следить, почаще проходить мимо зеркала, ведь так можно увидеть походку сбоку. Помимо всего этого, нужно прилагать и физические упражнения. Ведь нагрузка на тел, ускоряет обменные процессы организма, также подымает настроение и самочувствие.
Наслаждайтесь каждым днём, мгновеньем, и цените каждые  минуты вместе с малышом.

Рубрика: Женская психология 25 September , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности