Худеть и/или любить себя

1В современном мире презентабельная внешность входит, пожалуй, в самый первый перечень критериев успешности личности. Причём, казалось бы, эта тема затрагивает больше население женского пола, однако, преуспевающий мужчина в двадцать первом веке – это также человек стройный, красивый, эффектный. А между понятиями красивый и стройный сегодня принято ставить знак равенства.

При этом актуальна и другая точка зрения, как бы противоречащая вышеизложенной. Сегодня модно говорить, что любить надо себя, любить и принимать таким, каков ты есть, что необходимо быть особенным, выделяться из толпы. А как же стройному выделиться среди таких же стройных? Так выбирать нам культ моделей и популярность всевозможных диет или любовь к себе таким, каким создала природа? Попробуем ответить на этот вопрос.

Для начала, для себя вам необходимо решить, точнее, понять, вам самому хочется что-то изменить в себе или вами завладела чужая шкала ценностей. Это очень важный момент. Если вы выработаете собственные приоритеты, вас можно будет назвать самодостаточной, самостоятельной если хотите личностью, а если вы гонитесь за мнением определенной группы, то где ВЫ сами? Тут, конечно, важно также правильно понять мысль. Мы не призываем к нигилизму, нонконформизму в ярко выраженной форме, мнение общества всё равно играет неотъемлемую роль во всей нашей жизни. Но когда мода, мнение этого общества затрагивает самое ценное, что есть у человека – его здоровье, то стоит серьёзно задуматься.

Итак, эти слова на вас не особо подействовали и вы не совсем поняли, что от вас хотят, и продолжаете «гореть» нестерпимым желанием сбросить как вам кажется лишние килограммы при помощи очередной средизеноморской диеты или самоотверженно изнуряя себя упражнениями для живота. Пусть даже так. Пусть они у вас есть, эти лишние килограммы. Но психологи все равно советуют ставить себе правильную цель – не похудеть непосредственно, а похорошеть, повысить свой собственный физиологический и моральный, психологический комфорт. И пусть в это ваше занятие качеством собственной жизни будет включать правильное питание, даже возможно некоторое ограничение пищи, но не изнурительное голодание или вредные с временным или недоказанным эффектом, просто убивающие нас диеты, отвары, лекарственные препараты.

Нашему организму, как постоянно развивающей системе, просто необходимы определенные элементы, ферменты, вещества – думаю, понятно, о чём я. Без определенных из них мы просто напросто не сможем существовать.

Худеть иили любить себя? Мы не можем заставить вас выбрать ответ на этот вопрос, но в любом случае, вам важно помнить, что ответственность за ваш организм и здоровье несёт не рекламодатель нового чудодейственного средства (таблетки, пластыря, БАДа, пояса, диеты), а только вы сами, а предприимчивые бизнесмены всего лишь зарабатывают деньги на вечном желании человека быть лучше остальных. Присоединяйтесь к нам на сайте femaleage.ru где узнаете как стать красивой с помощью методов наших бабушек, не затрачивая при этом целое состояние.

Рубрика: Женская психология 30 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности