Влияние стресса на сексуальную жизнь женщины

1379103224_snimok19На сегодняшний день у современной женщины очень напряженный график. Ей за день нужно многое успеть, поэтому на передышку практически не остается времени. Такой темп приводит к стрессу, а он в свою очередь, сказывается на здоровье, в том числе и сексуальном. В жизни каждой женщины был такой момент, когда муж стремился к близости, а у нее было только одно желание закрыть глаза и уснуть. Именно так проявляется стресс. Он с каждым днем нарастает из-за отсутствия отдыха и забирает все жизненные силы. Для того чтобы избавиться от подобного состояния, нужно знать как именно стресс влияет на сексуальное влечение женщины.

Влияние стресса на жизнь женщины
Медики с помощью исследований и тестов установили, что стресс негативно влияет на сексуальное влечение женщин. Он может привести к следующим последствиям:
• Сухость во влагалище и нарушение микрофлоры;
• В процессе физической близости возникают проблемы с контрацепцией;
• Женщина не возбуждается и не достигает оргазма;
• Отсутствие полового влечения.

Именно такие проблемы могут возникать у женщин, которые периодически находятся в стрессовом состоянии. Когда человек регулярно подвергается стрессу, его иммунитет ослабевает, и он начинает чаще болеть простудными заболеваниями также могут возникать общие недомогания, и значительно увеличиться риск развития инфекционных и других воспалительных заболеваний. Кроме этого, постоянные стрессы приводят к бесплодию. Когда женщина подвергается стрессу, она становится слишком раздраженной и может срываться по пустякам. В таком состоянии она о сексе даже слышать не хочет. В такой ситуации может помочь препарат Шпанская Мушка, благодаря которому наступает сексуальное возбуждение.

Последствия стресса
Из-за постоянного напряжения у женщины может нарушиться сон, он становится неспокойным. Постоянное ощущение усталости, а от «пересыпа» или «недосыпа» может появиться хроническая усталость. Женщина становится рассеянной и растерянной. Она часто не может вспомнить, что хотела сделать. Большинство задач для нее кажутся невыполнимыми и вызывает чувство тревоги.

В итоге ежедневный стресс и нарастающая тревога приводит к серьезной и длительной депрессии. Внутреннее отрицательное состояние плохо сказывается как на здоровье, так и на отношениях с мужем, так как отсутствие близких отношений может привести к ссорам и непониманиям. Для того чтобы не подвергаться каждодневным стрессам, нужно научиться справляться с ними. Нужно больше времени гулять на свежем воздухе и вести здоровый образ жизни.

Рубрика: Женская психология 27 August , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности