Стоит ли женщине открывать собственный бизнес

1Так сложилось, что женщина-руководитель уже давно никого не удивит. Представительницы прекрасного пола сейчас наравне с мужчинами руководят не просто какими-то мелкими фирмами, а даже крупными IT-компаниями, занимают высокие должности и имеют стабильный ежемесячный доход. Так что не стоит даже сомневаться: если возникло желание открыть свой бизнес, действуйте. Если в голове у вас оригинальные бизнес идеи, большие планы на будущее, много энергии и трудоспособности, вы обязательно достигните успеха.

Женщина в бизнесе: психологические аспекты

Конечно, есть ряд трудностей, с которыми женщине всё ещё придётся столкнуться. Например, бизнесмены мужского пола изначально относятся с подозрением к женщине, которая стремится быть с ними на уровне. Это связано не только с внешностью (хотя это немаловажно), но и с некоторыми стереотипами. Многие всё ещё уверены в том, что женщина не отличается особым умом и должна сидеть дома с детьми, поддерживать уют, готовить кушать.

Но всё зависит от того, как вы себя преподнесёте. Для начала продемонстрируйте, что вы чувствуете себя в бизнесе как рыба в воде, дайте понять, что умны, разбираетесь в тонкостях и нюансах дела, умеете вести переговоры. Нужно найти также золотую середину между женственностью и деловым стилем. Не стоит злоупотреблять украшениями, откровенным нарядами. Но всё же не нужно полностью отказываться от женских хитростей. Можно подобрать такой деловой костюм, который не будет показывать ничего лишнего, но будет сидеть на вас идеально и подчёркивать все достоинства фигуры.

Перед тем, как вы всерьёз займётесь своим бизнесом, прочтите тематическую литературу, пообщайтесь с теми, кто имеет большой опыт в этом деле. Также полезно будет походить на тренинги, где проводятся интересные бизнес игры. Если вы хорошо подготовитесь как психологически, так и умственно, то обязательно добьётесь успехов в своём деле. К тому же современные женщины могут успешно совмещать и семью, и карьеру.

Рубрика: Женская психология 8 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности