Способы повышения самооценки женщины

1Низкая самооценка есть следствие общественного мнения. Её формируют негативные отзывы от окружающих. И больше всего критикуется внешность. Неумение принять комплимент – это верный признак пониженной самооценки. Любую похвалу внешности такая женщина считает насмешкой. Обычная реакция на комплименты в таком случае – это отрицание.

Девушки и женщины  сравнивают свою внешность с эталонами, красующимися на обложках журналов. И эти сравнения уверенности не прибавляют. Целая команда специалистов работала над образом модели, а после этого фото еще и прошло обработку в Фотошопе. Поэтому, комплексы зачастую преувеличены.

Для повышения самооценки необходима постоянная работа над собой, пересмотр круга общения и гардероба.

1. Общение. Если в окружении есть люди, подрывающие веру в себя и сознательно занижающие самооценку, лучше их избегать. Проводить время надо с людьми поддерживающими и доброжелательными.

2. Определение достоинств. Нужно написать список положительных сторон характера и достоинств внешности и перечитывать его в случае потребности в повышении самооценки.

3. Создание идеального образа. Нужно придумать себе идеальный образ, потом войти в него, слиться с ним. Далее необходимо стремиться поддерживать этот образ.

4. Осанка и одежда. Прежде всего, нужно избавиться от вещей, при ношении которых присутствует ощущение неловкости. Пополнить гардероб лучше новыми модными вещами. Очень важно не сутулиться и следить за этим, поскольку хорошая осанка – это признак сильного и уверенного человека.

5. Сравнение с другими не нужно. Такая привычка самооценку не поднимает. У кого-то что-то всегда будет лучше. Сравнение проводить лучше всего с самой собой. Какими были пару лет назад, какие положительные черты приобрели.

6. Только позитив в словах. Нужно выработать привычку говорить о себе: «Я смогу», «Я самая лучшая», «Всё у меня получится». Даже в шутку не нужно негативно себя оценивать. Нельзя ругать себя, особенно когда это слышат окружающие. Ведь они могут в это поверить.

7. Хорошие дела. Совершенные добрые поступки, даже если о них никто не будет знать, добавят уверенности в себе. К тому же, добрые поступки возвращаются в виде подарков судьбы.

8. Карьера. Можно начать заниматься бизнесом, к примеру, продажей одежды. Для этого нужно найти поставщика и с помощью контейнером привозить товар в ваш город. Контейнер необходим для обеспечения надежной сохранности грузов при хранении и перевозке.

Рубрика: Женская психология 6 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности