Сильная женщина, чем это грозит семейным отношениям?

В современном мире женщина просто не может себе позволить быть истинно женственной, она должна быть тверда и решительна. В силу суровости жизненных условий, смене приоритетов происходит некая подмена гендерного типа, слабый пол становится тверже и решительнее сильного. Так ли это хорошо, быть успешной и сильной? Стремление к руководящей должности превращает нас в властных жен и родительниц, мы считаем себя сильными, осуждаем мужчин за их слабость и стараемся все и везде взять на себя. В результате постоянно находимся в стрессовой ситуации, то и дело, обвиняя мужчин в их бездействии и отсутствии предприимчивости.
Зачастую, женщины, стремясь завоевать равнозначные позиции в мире мужчин, добиваются высот, но в итоге мы вытесняем мужчин, встаем на их место в семейных отношениях, забывая о своем истинном предназначении. Вчитайтесь в слово «замужество», в самом значении слово отчетливо определена роль жены, она должна быть за надежной спиной мужчины.
Теперь никого не удивляет, когда по пути на работу в общественном транспорте все женщины едут стоя, а мужчины, сидя, женщины нагружают себя авоськами как вьючные животные.
Мужчина по природе своей нуждается в поддержании его статуса, он дожжен ощущать себя главой, женщина же должна быть поддержкой, доверяя своему избраннику.
Правильно подобранная похвала и мужчина перевернет для вас мир.
Женщина по природе своей ласкова и дипломатична, твердость и решительность, свойственные характеру мужчины. Модные явления феминизма, равноправия женщин и мужчин совершенно не подходят для семейных отношений и семейного счастья. Хотите делать всю мужскую работу по дому, тогда это Ваш путь, не забывайте, что, стремясь взвалить все на свои плечи, вы добьетесь лишь того, что действительно будете тянуть все на себе, а ваш избранник, в поисках своего я, скорее всего, найдет именно ту, которая заставит чувствовать его мужчиной, защитником.
Для женщин есть американские сигареты кемел теперь и на нашем рынке Friends Free.

Рубрика: Женская психология 27 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности