Психология похудения

1Как часто Вы задумывались над тем, чтобы изменить свою фигуру и сбросить пару лишних килограммов? Но все ограничивалось тем, что давали себе обещание начать с завтрашнего дня или с понедельника. А может быть, продержавшись несколько дней на строжайшей диете, Вы, забыв обо всем на свете, набрасываетесь на свои любимые сладости? Эти ошибки легко поправимы, если обратиться к сути проблемы, а именно к психологической стороне похудения.

Консультация диетолога.

Главная трудность в похудении заключается в том, что человек, который страдает от лишнего веса или просто хочет привести себя в порядок перед пляжным сезоном, залезает в интернет и находит там диету, которая по его мнению лучше всего справится с поставленной задачей. Это источник всех бед. Чаще всего такая диета будет слишком строгой. На ней просто физически невозможно похудеть без ущерба для своего здоровья. Что же делать? Ответом на данный вопрос будет консультация диетолога. Это послужит мощным психологическим стимулом. Например, для многих очень трудно отказаться от шоколада или мороженного. Это будет учтено диетологом. Ведь на самом деле нет ничего страшного, чтобы раз в неделю позволить себе полакомиться темным шоколадом или скушать шарик клубничного мороженного. Конечно от данных продуктов сантиметры с талии не уйдут, но и дальнейший процесс похудения нарушен не будет, если этим не злоупотреблять.

Тем, кто считает себя достаточно квалифицированным в вопросе диетологии, для того чтобы обращаться к специалисту, должно быть известно такое понятие как “ночной жор”. Это как раз таки последствия той строгой диеты, на которую Вы себя и загнали. Ночью, когда все психологические барьеры рушатся очень трудно остановиться перед тем чтобы не заглянуть в холодильник и не смести все, что в нем есть вкусного и как правило калорийного. А следующий день провести в муках от того, что прибавили еще 100 грамм и изнурять себя еще более жесткими диетами. Вот именно поэтому многие диетологи практикуют разгрузочные дни, конечно в пределах разумного. Так Вы будете знать, что есть свет в конце пути, что все эти водянистые кашки и салатики через определенное время можно будет разбавить чем нибудь вкусненьким.

Врач диетолог

Врач диетолог в спб окажет помощь в борьбе за красивое стройное тело. Любой желающий может получить консультацию грамотного специалиста. Врач подберет план сбалансированного питания именно для Вас. Сидеть на диете и чувствовать себя в гармонии со своим телом возможно. Стоит только этого захотеть. Пусть это станет Вашим первым шагом на пути к идеальной фигуре.

Рубрика: Женская психология 4 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности