Отчего нам нечего надеть?

Нечего надеть! Как часто мы, женщины, произносим эту фразу. Причем чаще всего мужчины недоумевают – ее шкаф ломится от одежды, как может такое быть, что надеть нечего?!  Для мужчины эта фраза означает – все изношено. Для женщины же в ней гораздо больше заложено.

Итак, разберемся. Встала, открыла двери шкафа и поняла – точно, нечего! Плохое настроение? Вполне возможно. Внутренне мы ощущаем себя сегодня так, а не иначе, а вот под это-то состояние души наряда как раз и не оказалось.

Что же делать, если вещей много, а чаще всего надеть нечего? Попробуем перебрать гардероб. Выбрасываем, отдаем или безжалостно уничтожаем то, что нам узкое, большое, неудобное. Выкидываем то, что не надевали уже более года, убираем все, что наводит тоску – нам это уже не пригодится! Поверьте, лучше купить маленький шкаф-купе, заполнить его только тем, что действительно вам подходит по размеру, что радует глаз, соответствует вашему вкусу, чем периодически портить себе настроение тем, что опять нечего надеть.

Если же все вышеперечисленное сделано, если в гардеробе только нужные вещи, а все равно ни один наряд не устраивает, это может означать только одно – вам срочно нужно устроить допинг. Видимо, вы так давно себя не баловали обновками, что уже пора это исправлять.

Еще один немаловажный психологический момент: быть может, вы просто не видите нужной вещи? Вот представьте, открыли вы двери шкафа купе, а нужный наряд остался как раз за другой створочкой. Не успев это понять, вы уже впадаете в расстройство и панику от того, что придется надевать то, что не хочется, в чем вас уже неоднократно видели. Может быть, вам стоит присмотреться к  дешевым распашным шкафам для одежды? Их распахнутые двери дают больший обзор. Заполните такой шкаф одеждой, и вы сразу увидите, что нужная вещь есть. Стоит только распахнуть дверцы шкафа.

Наконец все разложено по шкафам и даже по отдельным полочкам, куплены новые наряды, и мы точно знаем, что нам есть, что надеть. Но почему-то снова хочется сказать – надеть нечего! Почему? Просто мы давно не слышали слова восхищения и любви. Особенно нам это важно слышать от того, для кого мы наряжаемся, приводим себя в порядок – конечно, от любимого мужчины. Если он давно не говорил о том, какая вы красивая, не бойтесь попросить его об этом. Мужчины просто порой забывают о ласковых словах. Что поделать — особенности психологии! Но любящий мужчина поймет свою ошибку и забросает вас комплиментами. И тогда станет совсем неважно, что и куда надеть.

 

Рубрика: Женская психология 7 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности