О сложных психологических моментах суррогатного материнства

Суррогатное материнство порою является единственным выходом для семьи, у которой по каким-то определенным причинам не может быть детей. Но все же, пара принимает решение завести ребенка, и именно генетически «своего». Суть проста: малыша будет вынашивать суррогатная мама, у которой нет общей с ним генетики, так как, эмбрион получают методом искусственного оплодотворения из спермы биологического отца и яйцеклетки биологической матери. В настоящее время эта процедура узаконена и для многих пар она стала вариантом, так называемого, экстракорпорального оплодотворения.

Суррогатное материнство стоимость которого можно узнать на сайте personachild.ru – это возможно единственный шанс для некоторых людей иметь родного ребенка. Суррогатная мама не имеет общего генетического сходства с ребенком. Более конкретные вопросы можно узнать у специалистов.

Однако суррогатное материнство не лишено проблем. Иногда они возникают в физическом плане (например, выкидыш у суррогатной мамы), а также в плане моральном. Кроме того, психологические сложности порою не обходят, как биологических родителей, так и саму женщину, что решилась выносить чужого ребенка. Бывали случаи, когда суррогатная мать за время беременности так сильно привязывалась к ребенку, что после родов категорически отказывалась его отдать биологическим родителям. Суррогатное материнство является сложностью и для мужа суррогатной матери. Не все мужчины легко смиряются с тем, что любимая женщина вынашивает в себе чужого ребенка для абсолютно чужой семьи. Но именно замужние молодые женщины, имеющие собственных детей, предпочтительнее всего в качестве суррогатных мам, так как у одиночек либо бездетных, шанс привязаться и привыкнуть душой к вынашиваемому малышу еще выше.

У биологических же родителей, чаще всего психологические проблемы возникают у женщины. Именно ей сложно смириться с невозможностью самостоятельных родов. Подобное разочарование может повлечь за собой ряд комплексов, так как женщина считает себя неполноценной. Ситуацию осложняет ее волнение за беременную суррогатную маму. Поэтому, стороны, во избежание различных моментов, должны как можно больше условий обсудить в заключаемом договоре. И главное помните, что суррогатная мать, как никто заслуживает уважения, ведь в какой-то степени она жертвует собой, ради счастья других людей. Однако есть и такие суррогатные матери, которые эту ситуацию воспринимают, как очередную высокооплачиваемую работу.

 

Рубрика: Женская психология 29 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности