Методы удаления нежелательных волос

Нежелательные волоски – проблема каждой девушки. У всех на генетическом уровне заложена интенсивность роста этих волосков. Не удалённые волоски на теле девушки считаются признаком неряшливости и выглядят крайне неэтично. Есть множество способов удаления нежелательных волосков, все они описаны ниже.

Полное удаление, используя  лазерное косметологическое оборудовании.  Стоимость лазерного удаления зависит от обрабатываемой зоны. Обычно за один сеанс удаления в зонах подмышек и бикини берут до 6000 рублей, на ногах – до 13000 рублей. Для полного удаления волос потребуется 5-10 сеансов, плюсом к этому три контрольных. Этот метод довольно болезненный.

Электрический метод эпиляции делается только в косметическом салоне. Нет, не суйте пальцы в розетку, ничего не получится! Слабые разряды электрического тока воздействуют на волосяные луковицы. Нежелательная растительность таким методом удаляется волосок за волоском и в несколько сеансов. Этот способ самый болезненный из всех существующих.

Воск. Воск используется в трех формах: расплавленная масса, восковые полоски и восковые картриджи. Стоимость варьируется от 180 до 300 рублей. Жидкая масса чаще всего используется для удаления волос на ногах, наносится на область с волосками и после застывания снимается. Восковые полоски наклеивают на области с нежелательной растительностью и резко снимают. Этот способ довольно болезненный, но эффективный. После восковой эпиляции отрастание волос происходит примерно за один месяц.  Обесцвечивание. Для обесцвечивания обычно используют специальный крем или краску для волос оттенка блонд. Крем стоит в пределах 300 рублей, краска – до 200. Этим методом волосы не удаляются, а становятся белыми, следовательно, менее заметными. Обесцвечивают волосы на руках и над верхней губой.

Крем для депиляции. Стоит это средство примерно 100 рублей. Крем наносят на проблемные области и через указанное в аннотации время смывают. Способ безболезненный, но малоэффективный – волосы отрастают уже через неделю после процедуры.

Эпилятор. Небольшое электрическое устройство, оснащенное маленькими щипчиками, которые за счет вращения вырывают волоски. Стоит аппарат от 1400 до 3500 рублей. Подходит для удаления волос на ногах, способ очень болезненный, поэтому для удаления волосков в зоне бикини и подмышками лучше воспользоваться щадящими методами.

Бритье. Этот метод подходит для удаления волосков во всех зонах. Бритва стоит примерно 350 рублей, лезвия для замены 350 рублей и гель или крем для бритья до 250 рублей. Самый быстрый и простой способ удаления волосков, но минус в том, что они отрастают за 3 дня.

Шугаринг. Довольно эффективный, но очень муторный способ удаления волосков. Для проведения процедуры готовят специальную сахарную пасту в домашних условиях (в салоне используют профессиональную пасту). Сахар, воду и лимонную кислоту смешивают и на медленном огне варят, пока масса не станет темноватой. Немного остужают, формируют шарики и катают по проблемной зоне. Волоски вырываются с корнем, поэтому способ достаточно болезненный, но эффективный.

Как видите, способов удаления нежелательных волосков довольно много. Какой выбрать для себя – решать вам.

 

Рубрика: Женская психология 29 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности