Красота или интеллект?

«Британские ученые» – это словосочетание стало крылатым. Приветствуйте новое исследование, которое показало, что женщины трепетно относятся к своей внешности. Очевидность требовалось доказать социальным опросом.

Четвертая часть опрошенных женщин от 18 до 25 лет, а их было около тысячи, точно знают, что большая грудь сделала бы их счастливыми и позволила бы получать подарки от мужчин. Две трети уверены, что в глазах мужчин они будут выглядеть более привлекательными, да еще и не просто мужчин, а мужчин, которые жаждут романтики (им бы Оскара Уайлда почитать – классику британской литературы). Половина предпочла бы обменять интеллект на фигуру, они бы чувствовали себя уверенно с идеальной фигурой своей мечты (думаю, что беззаботно они бы себя тоже чувствовали), ведь с красивой фигурой можно получать от богатых мужчин любые дорогие подарки. Также многие обменяли бы свой уровень интеллекта на идеальный размер одежды (интересно, у них настолько же маленький IQ, как и идеальный размер?). Почти все сказали, что их не оценивают по уму, а все внимание обращают на внешность (а им никто не сказал, что первое впечатление не вечно?).

Однако опрос в одном известном журнале показал, что две трети мужчин никогда не разлюбят умную женщину. 25% никогда не разлюбят красивую женщину. Оставшиеся сказали, что молчаливую женщину разлюбить невозможно.

А еще этим вопросом заинтересовался ВЦИОМ, он сделал более глубокое исследование, чем британцы, и вместо 1000 девушек, они опросили 1600. Но вопрос был другой, а именно: “Какую женщину можно считать эталоном?”. Итак, идеальная тройка. Самые умные женщины. Третье место – Екатерина II. Второе место – Ирина Хакамада. Первое место – Валентина Матвиенко. Тройка самых красивых. Третье место – Валерия. Второе место – София Ротару. Барабанная дробь, первое место – Оксана Федорова.

Женщины, заглядывайте немного дальше, чем в глянец, есть множество трудов по межличностным отношениям, которые говорят, что внешность влияет только на первое впечатление. Мужчина охотно променяет вас на девушку-друга, которая будет разделять с ним дела, которая будет восхищаться им, которая сможет поддержать разговор. Мужчина выберет аргументированный диалог, а не ваше тело, если с вами не о чем поговорить, то вы не нужны мужчине. Тело женщины важно только в постели, извините, но вечные занятия любовью невозможны.

Рубрика: Женская психология 14 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности