Как женщина выбирает мужчину

1Как и в природе, среди братьев наших меньших – животных, у женщин существуют определенные критерии при выборе своего мужчины. С чем же связан выбор представительниц прекрасного пола? Дело в том, что недавно антропологами было проведено интересное и необычное исследование. Это был своего рода социальный опрос среди разных возрастных групп женщин и также среди разных рас. Оказалось, что существует прямая зависимость размера на привлекательность того или иного мужчины. Результаты исследования были опубликованы в известном американском журнале под названием «Proceedings of National Academy of Sciences».

Самая основная составляющая естественного отбора среди всех животных, а также у человеческой особи является половой отбор. Возникает этот отбор в связи с конкуренцией за продолжение рода, за право на спаривание. Именно этот факт ярко выражен в животном мире, когда самцы дерутся за право совершить зачатие. В данной борьбе победителем становится самая яркая особь мужского пола. Также у животных помимо силы, факторами привлечения женских особей является наличие яркого хвоста (как у павлинов), оперения, больших рог (у оленей), гребешков (у петухов) и т.д. Последние черты не так уж и важны на приспособленность к изменениям в окружающей среде, но они напрямую зависят от того, кто успешно продолжит род того или иного вида животных, птиц, млекопитающих и другой живности. Весьма смешные новости, но это факт.

Ученый из Национального университета в Австралии (город Канберра) Брайан Маутц вместе со своими коллегами практическим способом подтвердили факт о том, что эволюция мужского пениса (его размеров) напрямую влияла на предпочтения женщин, участвующих в испытании. Этими учеными была разработана оригинальная и удивительная методика по опросу на эту щепетильную тему. Для начала ученым предстояла серьезная работа по разработке специальной компьютерной программы, которая в 3D смогла бы смоделировать мужских представителей. После того, как программа была создана, ученые смоделировали модели мужского пола, у которых меняли такие характеристики: вес, рост, ширина плеч, размер детородных органов и иных частей тела.

Авторы статьи выложили множество роликов (несколько сотен), в которых были изменены мужские характеристики (размеры, вес, рост, размер пениса и т.д.) и после этого предложили испытуемым выбрать самого привлекательного мужчину (от 1-го до 7-ми баллов). Так вот, результаты показали, что размеры детородных органов играют большую роль, потому что получали самые высокие оценки именно эти мужчины. А с такими же параметрами, но с меньшим размером пениса, парни получали средние оценки. Это дает возможность ученым предположить то, что привлекательность мужчины у женщин закладывается на подсознательном уровне.

Рубрика: Женская психология 18 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности