Как решиться на пластическую операцию

К услугам современной пластической хирургии обращаются не только богатые и знаменитые люди. Потребность изменить свою внешность может быть у любого человека. Причины различны – это и желание избавиться от комплекса, появившегося еще в юности, и необходимость скрыть возрастные изменения. Многие обращения также связаны с устранением шрамов, врожденных дефектов. Нужно понимать, что человек, неуверенный в своей внешности, страдает от этого, и в данном случае обращение к лучшему пластическому хирургу – это возможность обрести уверенность в себе, что очень важно.
Казалось бы, что может быть проще, чем провести некоторое время во сне, пока профессиональные хирурги колдуют над вашим телом, превращая вас в красавицу. В реальности же многие пациенты клиник пластической хирургии испытывают необоснованный страх перед предстоящей операцией. Чем же он может быть вызван?
Страх перед хирургическим вмешательством – это явление абсолютно нормальное. И это понимает каждый. Однако неудачи при пластических операциях несколько преувеличены. Возникновение непредвиденных осложнений во время и после операции, неоправданные ожидания, возникновение шрамов на месте вмешательства – это далеко не все, чем запугивают публику современные СМИ, зарабатывая на этом деньги. Именно они являются основным «прессом», который воздействует на психику пациентов.
Значительная роль в преодолении этих страхов отводится вашему хирургу и клинике, которую вы выбираете. Их задача – не провести вам самую дорогостоящую операцию, а помочь в решении конкретной проблемы. При обращении в клинику пластической хирургии необходимо проследить тщательность подготовки предстоящей операции. Это должны быть как диагностика вашего организма на предмет наличия хронических заболеваний, противопоказаний к проведению пластической операции, лабораторные исследования, так и моделирование, психологическая подготовка.

Рубрика: Женская психология 13 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности