Как подобрать духи подходящие именно вам?

Парфюм – это уникальная вещь, которая способна управлять чувствами человека, вызывать влечение, отвращение, восторг или ужас. Запахи очень сильно влияют на человеческое сознание, мы часто запоминаем людей именно по их запаху, а не по их внешнему виду. Непроизвольно у нас может возникнуть отвращение к человеку просто из-за запаха, которым он пахнет.

Выбор подходящих парфюмерии женской – дело не из легких. Нужно учесть, что один и тот же парфюм на человеческом теле и на тестере пахнет совершенно по-разному.  Как же сделать правильный выбор?

  1. Прежде чем покупать духи, подумайте, какой запах вам ближе. Это может быть запах цветов, фруктов или океана. Существует неисчислимое множество парфюмерных запахов, таких как: свежие, цветочные, цитрусовые, фруктовые, фужерные и т.д.
  2. Когда прейдете в парфюмерный магазин, четко изложите ваши предпочтения консультанту. Он сам предложит вам несколько вариантов с учетом ваших желаний. Не стесняйтесь надоесть консультанту, это его работа.
  3. Прысните духи на бумажку подержите несколько секунд, после этого поднесите ее к носу. За один раз нужно выбирать не более чем из трех ароматов, человеческое обоняние не в силах принять больше. После третьего аромата все остальные будут пахнуть одинаково.
  4. Когда вы определитесь, какой запах вам больше нравится, нанесите его себе на запястье. После этого следует подождать 1-2 минуты. Сейчас вы сможете почувствовать верхнюю ноту парфюма, она будет ощущаться в течение 10 минут.
  5. Теперь нужно подождать чуть больше около полу часа. Понюхав запястье, вы почувствуете аромат намного насыщеннее, чем в первый раз. На этом этапе вы должны определить нравится ли вам запах, не раздражает ли он.
  6. Так называемый «шлейф» появляется через несколько часов. Теперь вы можете точно определить, подходит ли вам запах. Подумайте, если вы находитесь в гармонии с запахом, можно смело идти в парфюмерный магазин.

 

 

 

Рубрика: Женская психология 20 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности