Как избавиться от зависти подруг?

shutterstock_28044862Как жаль, что многие из женщин не могут отличить зависть от других эмоций. Мы все стараемся идеализировать подружек, хотя, уже давно ясно, что женской дружбы нет. Можно стараться оспаривать сие рассуждение, но так оно и есть на самом деле.

Милые отношения у дамочек складываются лишь тогда, когда их что-то объединяет. Успешность или небольшая удачливость одной, тут же наталкивает вторую на неприятные мысли.

Лучше понимается ситуация, что рассматривается на конкретном примере. Итак, вы были лучшими дружками с самого детства, ели и пили с одной тарелки. Ну, последнее суждение скорее образно говоря. Всем хвалились, что никогда не делили кавалеров, так как вкусы не схожи. И тут, у вас появляется ухажер, которого вы вроде как и не ждали. Сначала вы отказываетесь принимать ухаживания, а подружка уговаривает присмотреться. Потом вроде бы и пришло ощущение, что вам близок этот мужчина. В этот момент и происходит раскол, так как лучшая подруга уходит на второй план. Все может сложиться удачно, если у нее уже есть парень или имеются другие интересы. Но, когда у нее в списке подруг лишь вы, просыпается простая ревность. Со временем она трансформируется в зависть, если на ее горизонте не оказалось достойного мужчины.

Вам не стоит стараться оправдываться и чувствовать себя виноватой. Если уж решились на отношения, то не меняйте парня на подруг. Так бывает, что интересы у людей расходятся, так что отпустите свою дружку, как бы это не было больно. Держать возле себя завистницу … это очень страшно. От таких людей исходит негативная энергия, что падает на вас дурным грузом.

Бывают и такие моменты, когда общаются дамы в одном кругу. Имеют и хорошее образование, и отменную внешность. Вот только одна выбивается из общей стаи и умело делает свою карьеру. Остальные девушки не могут получить подобного, хотя, тоже стараются. Быть может, они что-то делают не так, только вот вину видят в своей уже заклятой подружке. У той и юбка кажется красивее, и ситуация удачнее. Также, стоит избегать такого общения, иначе ваши нервы будут испорчены. Постоянно ощущать давление от такого человека нельзя, очень опасно для здоровья.

Потому, чтобы не давать поводов для зависти, не говорите таким друзьям о своих успехах и покупках. Самое лучше решение – это скрывать от других свои достижения. Конечно, яркую внешность не скрыть, но многие нюансы вполне под силу замаскировать.

Рубрика: Женская психология 12 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности