Качества женщины, обеспечивающие гармонию с пространством

kak_podderzhivat_molodost_lica_ne_poseshhaya_dorogie_salony_readmas.ru_Бережливость

Каждой женщине присуща черта характера, включая в себя доброту, умение ценить и оберегать свое окружение и благополучно его сохранять. Неслучайно с давних времен женщину называют “хранительницей очага”, это качество так или иначе проявляется в каждой представительнице прекрасного пола.

            Женщина должна оберегать себя от злости и корысти, а также от зависти и лжи. Стоит только научиться это делать и сразу станет радостнее жить, прибавится энергии и легкости.

            Расслабленность

Полной расслабленности можно достигнуть, лишь погрузившись в полное спокойствие без отвлекающих факторов. Главный ключевой момент – это покой и отсутствие деятельности, переживаний, криков, бури эмоций и спешки. Психологи утверждают, что достигнуть настоящего эффекта расслабления можно лишь принимая горизонтальное положение в спокойной обстановке.I89sdOKzy6-preview

В сумасшедшем ритме современной жизни порой трудно расслабиться, причиной этому служит постоянная занятость, семейные и бытовые дела. На самом деле причина еще и в том, что женщины просто не знают, что такое расслабление, постоянно решая какие-то дела и проблемы, даже во сне.

Чтобы добиться истинной расслабленности, необходимо делать все размеренно и не торопясь. Это позволит наслаждаться каждым процессом и жизнью в целом.

            Заземленность

Без заземления просто не может существовать женская природа. Твердо стоять на ногах означает воспринимать жизнь и все ее события такими, какие они есть на самом деле. Жизнь нужно любить во всех ее проявлениях, ценить окружающих, обстановку вокруг, близких. Жить нужно в реальности, не строя себе несбыточных иллюзий.

Только воспринимая свое пространство с положительными эмоциями, относясь с любовью к своему дому, можно достигнуть заземленности, гармонии самой с собой, наполниться энергией.

            Созидание

Качество созидания придает каждой женщине уверенности в себе и сил для совершения новых поступков. Нужно уметь отпускать обиды, стремиться к лучшему, к поиску вдохновения, которым можно успешно делиться с близкими. Быть созидательницей крайне важно, поскольку это будет ощущаться в каждом поступке, сказанном слове, ощущении или чувстве.

            Важно научиться делать поступки искренне, от души, тогда в ответ будет чувствоваться отдача. От собственных действий зависит настроение и эмоции окружающих.

Когда придет умение совершать действия безвозмездно, не преследуя какую-либо цель, тогда и себе, и окружающим станет гораздо проще и радостнее жить. Созидая, достигаешь гармонии со своими близкими, а значит и с самой собой.051012_110546russian-girls14

            Целительность

Женщина изначально по своей природе – натура тонкая и понимающая. Неслучайно именно женщина способна поддержать в трудную минуту, приласкать, поддержать не только делом, но и словом.

Своим поведением можно буквально исцелить чью-то душу, даря любовь, нежность, помощь и поддержку. Даря свое тепло человеку, можно сделать даже самую, казалось бы, безвыходную ситуацию вполне поправимой, придать сил и бодрости, наполнить энергией. Все это не иначе, как целительность, точнее, качество, способное возродить надежду на самое светлое будущее.

Когда сталкиваешься с ситуацией, которая кажется очень сложной и невыносимой, можно исцелить саму себя энергией и любовью. Для этого достаточно лишь посмотреть на события со стороны, словно окрашивая их в яркие цвета и освещая лучами солнца. После подобных мысленных действий и побед над собой сразу станет спокойнее и теплее на душе, приблизится ощущение внутренней гармонии.

 

Рубрика: Женская психология 13 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности