Главные причины женcкой ревности

женcкая ревностьЖенская ревность – это самое распространенное чувство, которое существует на протяжении веков и столетий. Это чувство, способное свети с ума, благодаря ревности рушатся отношения и разбиваются семьи, совершаются преступления и необдуманные поступки. Ревность приводит к депрессии и даже к сумасшествию.

Самое страшное чувство – необоснованная ревность и ревность при наличии явных доказательств. Если ревность просыпается без причины, это будет намного страшнее и опаснее для ни в чем неповинных людей. Открытая измена вводит женщину в ужаснейшее состояние, убивает ее достоинство, унижает и растаптывает ее как человека.

Сегодня мы рассмотрим основополагающие причины женской ревности.

• Явная измена. При явной измене женщина естественно будет ревновать. Кто-то делает вид, что ничего не происходит и копит в себе ненависть и обиду на мужчину, а кто-то рвет отношения. Открытая, издевательская измена способна морально раздавить женщину.

• Зачастую происходит так, что женщина начинает что-то себе придумывать без причин. Просто ей больше не о чем подумать и нечем заняться. Женщины, проживающие свою жизнь без детей, без проблем, без работы или просто без любимого занятия обязательно рано или поздно начнут ревновать своих вторых половинок.

• Когда женщина хотя бы раз в жизни пережила это чувство, она на подсознательном уровне будет допускать, что измена может повториться и в этих отношениях. Это заблуждение, с которым очень сложно бороться. Нужно просто до глубины души поверить в то, что нормальные мужчины все-таки существуют.

• Женская неуверенность в себе тоже порождает ревность. Для того, чтобы это не происходило, следите за собой, развивайтесь как личность, узнавайте и познавайте новую информацию, растите. Внешность так же играет большую роль. Если вы будете чувствовать себя достойно, шикарно и уверенно, будете получать комплименты от других мужчин, мысль о том, что нужно ревновать своего мужчину, отойдет на задний план.

• Когда женщина сама способна изменить или находится в состоянии измены своему мужу, она автоматически будет допускать те же действия со стороны своего мужчины.

• Если женщина и мужчина живут в разных темпо ритмах жизни, чувство ревности у женщины возникнет однозначно. Если муж работает, а жена не работает. Если муж ездит в долговременные командировки, а жена сидит дома.

• Разница в возрасте так же способствует тому, что женщина может начать ревновать. Особенно это касается тех отношений, где мужчина моложе женщины.

Вот мы и рассмотрели базовые причины женской ревности. Делайте выводы. И решайте сами, ревновать или не ревновать.

Рубрика: Женская психология 21 October , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности