Если изменил муж

12Постоянно мы от кого-то слышим истории, что муж изменил своей возлюбленной. При этом оказывается, что брак не распался, они пытаются жить дальше с наличием этого факта. Для женщины это всегда оказывается крупным стрессом, так как ей приходится держать лицо перед другими людьми.

Постепенно у нее вырастает желание поговорить с кем-то по душам. Лучше всего не полагаться на подружек, которые не всегда дадут верный совет в данной ситуации. Скорее всего, ваши многочисленные девицы, что окружают вас постоянно, будут обсуждать за спиной этот случай.

На сегодня очень много психологов и прочих специалистов, что помогают разобраться в подобных ситуациях. Скажем сразу, что это очень верное решение, выложить свои терзания именно такому человеку. Понимаете, тот, кто имеет специальное образование, даст вам тот совет, что изменит вашу жизнь к лучшему. Он не заинтересован в том, чтобы потом высмеять своего клиента или позавидовать ему. Здесь имеют место быть партнерские отношения, что всегда заканчиваются успешным финалом.

Итак, первый плюс такого сотрудничества – это ваше спокойствие. Решиться на такой разговор сложно, даже с самым близким человеком. Вы просто выкидываете сор из своей избы, тем самым, позорите себя в чужих глазах. Если же у вас имеется очень доверительный контакт с психологом, то очень скоро вы сможете вполне комфортно обсуждать проблемы с этим человеком.

Выбирать такого доктора стоит только по рекомендациям. Обычно у хорошего специалиста есть приличный список клиентов, эти люди всегда скажут о нем хвалебные слова. Причем чаще всего они будут подкреплены личным опытом, когда психоаналитик помог выйти из той депрессии.

При первом разговоре вам не нужно сразу говорить о больной теме. Можно пока просто делиться тем, что у вас в душе не очень спокойно. Вы будете описывать свою жизнь, подбираясь к тому запретному разговору. И уже к этому времени, вам станет легко поведать о таком событии.

Также, стоит отметить, что психолог не знает вашего мужа, то есть, он получит его характеристику с ваших слов. Таким образом, вы при описании своей половины, станете больше понимать его. Быть может, именно поэтому вы сами поймете, как же вам стоит выйти из сложившейся ситуации. Запомните, что не всегда развод бывает выходов, как бы банально не прозвучало, но от измен никто не застрахован. Тем более, что соблазны современной жизни просто располагают к этому. Хотя, прощать также нужно только достойного человека.

Рубрика: Женская психология 16 January , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности