Что скажет о женщине ее одежда?

1У каждой женщины в шкафу найдется одежда, которую давно не носишь, но почему-то хранишь, либо наряд, который очень хотел приобрести, а надевал всего один раз. Почему одни вещи занашиваешь, что называется, «до дыр», а другие, несмотря на то, что они тебе нравятся – висят без толку? Попробуем ответить на эти вопросы с точки зрения психологии.

Какое платье надеть?

В жизни происходит много перемен? Такому состоянию сопутствует смешанный стиль в одежде. Но важно одеваться не только подстать обстоятельствам, нужно еще, чтобы наряд соответствовал настроению его обладательницы. Перебирая гардероб можно получить шанс определиться в своих личных ограничениях и открыть свои сильные стороны. И тут часто возникают вопросы: Что мне нравится в моем стиле, а что мешает? Как я выгляжу в глазах окружающих? Что мне нужно изменить в одежде, а может быть даже в жизни? Вот тут-то нам на помощь может прийти метод процессуально-ориентированной психологии. Ответы кроются в том, что нужно найти свой стиль, который в определенный момент жизни будет подчеркивать ваш женский потенциал. Дело в том, что определенный беспорядок, либо наоборот – порядок в шкафу может говорить нам о скрытых проблемах. Кроме того, вещи без толку могут быть куплены большего (меньшего) размера, поэтому, заказывая одежду, нужно внимательно смотреть какой размер одежды на таобао.

Что говорит о нас одежда?

Выбирая ту или иную вещь, каждая из нас ведет внутренний диалог сама с собою. Так, часто одна часть требует носить удобную обувь, а вторая – элегантную обувь на высоком каблуке. И главное тут не то, что одна из частей выиграет, а то, что это дает возможность посмотреть на себя с разных сторон. Если в вашем шкафу преобладают струящиеся платья, как у принцесс, то вы тот человек, который готов и берет от жизни все. А если в шкафу скромные наряды, как у Золушки, то понятно, что вы видите свое предназначение в служении другим.

Это объясняется тем, что большинство из нас, выбирает одежду, следуя инстинктам. И тут следует задаться вопросом: «Кто меня заставляет носить эту одежду?» Быть может, следует подобрать гардероб, в котором будет комфортно именно вам?

Подготовьте место для новой одежды.

При обследовании шкафа, может оказаться, что его содержание одной функциональной направленности, например, его содержимое может подходить только для прогулок с детьми. И тут нужно задать самой себе вопрос: «Действительно ли я готова ограничить свое жизненное пространство только этой ролью?» И если ответ отрицательный – переберите содержимое шкафа и освободите место не только для новых вещей, но и для новых событий в жизни!

Рубрика: Женская психология 13 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности