Что пугает в беременности?

Такое понятие как страх знакомо, пожалуй, каждому человеку. Причин, вызывающий страх , можно назвать очень много. Теперь давайте рассмотрим страхи, возникающие у женщин, при таком слове, как беременность.
Начнем с самого начала, со страха о мысли забеременеть. В начале отношений, пожалуй, такая мысль еще пока не возникает. Но чем длительнее отношение, чем чаще Вы начинаете задумываться, что же Вы будете при незапланированной беременности? Как же отреагирует Ваш спутник? Что бы лишний раз не забивать свою голову такими мыслями, Вам просто необходимо поговорить со своим спутником, узнать его реакцию на внезапную беременность, а так же не забывать о средствах контрацепции и, конечно же, прохождение медосмотров у специалистов.
Следующий страх это – страх аборта. Для начала Вам необходимо успокоиться психологически. Вы можете обратиться за советом к близкой подруге, родственнице или же к батюшке в церковь.
Как подумав о том, что Вам придется ложиться под нож, Вас одолевает паника, а что потом, сможете ли Вы в дальнейшем иметь детей? И как можно убить своего не родившего ребенка. Поверьте, со временем все пройдет.
Страх выглядеть некрасиво. Хотя и есть промокоды Promenad для покупки красивой одежды для беременных, женщины все равно боятся, что они будут выглядеть некрасиво.
Страх неизведанности. Вы и хотите и в то же время боитесь ощутить все новое и неизведанное. Для того чтобы максимально подготовиться старайтесь читать больше литературы на данную тему, советуйтесь с другими беременными женщинами и кормящими матерями. И самое главное, обязательно следует стать на учет в женской консультации.
Встав на учет, Вы исключаете риск возникновения выкидыша либо рождения больного ребенка. В самом начале беременности Вам следует сдать все необходимые анализы, для исключения всевозможных отрицательных факторов, которые могут вызвать любой вред. И не стоит сильно волноваться, если у кого – то родился больной ребенок, это не значит, что Вас обязательно родиться такой же.
Следует так же выделить тот момент, что женщина при беременности боится набрать лишний вес, который после родов никуда не денется. Знайте, если Вы по природе не склонны к полноте, не стоит и волноваться, а если все – таки Вас что – то не устраивает, можете пойти в спортивный зал и убрать все лишнее.
Заключительный страх, который мы рассмотри, это страх ответственности. Каждый день мы за что – то ответственны. А взять на себя ответственность за самого маленького и родного человечка очень пугает. Не стоит бояться раньше времени, ведь Вы на свете не одни, Вас окружают родные близкие люди, которые конечно же Вам помогут.

Рубрика: Женская психология 16 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности