Хорошие привычки перед сном

1В суматохе рабочих будней мы часто забываем о важных и приятных мелочах, которые делают нашу жизнь лучше. Чтобы этого избежать, нужно просто сделать их своими привычками. Ведь, как известно, привычка – это вторая натура.

1. Каждый вечер необходимо приводить в порядок свою обувь. Утро в большинстве случаев проходит в суматохе, поэтому именно вечером нужно заботиться о своей обуви. Ее необходимо почистить и высушить (если это необходимо). Во-первых, это увеличивает срок ее службы, а во-вторых, утром вас обойдут стороной неприятные сюрпризы в виде грязных или насквозь мокрых сапог.

2. Водные процедуры. В обязательном порядке вечером нужно смывать косметику, а если таковой нет, то просто умываться, очищая лицо от дневной грязи и пыли. Также следует вымыть ноги, а если есть желание или необходимость, то искупаться целиком. Умывание дает возможность коже восстановиться за ночь, а мытье ног в прохладной воде помогает избежать разных неприятностей в виде отеков и грибковых инфекций. К тому же прохладная вода снимает усталость, обеспечивая хорошую циркуляцию крови. Иногда день может быть таким тяжелым, что, кажется, дотронувшись до подушки, вы в туже секунду уснете. Именно в таких случаях и помогает привычка.

3. Чистка зубов. Здесь, думаю, не стоит объяснять важность этой процедуры. Зубы служат нам всю жизнь и, к сожалению, не восстанавливаются. А это значит, что для сохранения их здоровья нужно чистить их дважды в день. При этом по поверхности каждого зуба следует пройтись щеткой минимум 10 раз, а с помощью шероховатой поверхности на обратной стороне зубной щетки нужно почистить язык. Также полезно время от времени использовать зубную нить, которая также помогает зубам оставаться здоровыми, чтобы потом не рассказывать целые медицинские истории о походах к зубному.

4. Выпить за 1-2 часа до сна стакан воды, а лучше кефира. Кефир очень благотворно влияет на пищеварительную систему. Но это должен быть именно кефир, а не современные псевдомолочные продукты. И конечно же, это действие должно быть выполнено до того, как вы почистите зубы.

5. Пожелайте приятных снов всем членам вашей семьи и поцелуйте их на ночь. Пусть ваше доброе слово получит и любимый человек, и дети, и домашние питомцы. За прошедший день с каждым из вас много всего случилось, хорошего или плохого. Но в любом случае самое главное в жизни – это семья, ваши родные и близкие люди. Поэтому заведите себе самую полезную привычку – дарить вашим близким тепло и радость каждый день.

Рубрика: Отношения с собой 21 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности