Уверенность в себе – залог вашего успеха

Наверное, каждый человек желает добиться успеха в любви, в своей карьере, да и вообще быть вполне успешным в жизни. Добиться успеха можно, для этого необходимо обладать уверенностью в себе, в своих силах. Люди пытаются самоутвердиться по-разному. Кто-то покупает дорогие автомобили и стильные вещи, а кто-то посещает различные тренинги.

Что же на самом деле может помочь обрести в себе уверенность? Для начала, вам нужно научиться управлять своими эмоциями. А свои чувства и желания старайтесь выражать открыто, но опять же, не забывая контролировать свои эмоции. При этом следует учитывать мнение окружающих. Ведь бывают ситуации, в которых будет лучше промолчать. Кроме этого, на развитие уверенности влияют оптимистический настрой, целеустремленность, а также способность легко менять свою деятельность в зависимости от сложившихся обстоятельств.

Ни в коем случае не теряйте положительный настрой. Обязательно ставьте перед собой цель и идите к ней, не сворачивая с середины пути, несмотря на то, чего именно вы желаете добиться, будь это покупка шикарной яхты или желание обратить на себя внимание на сайте губернатора московской области. Для достижения любой заветной цели определите промежуточные задачи, решение которых и приведет в итоге к желаемому результату. Следует поработать и над самооценкой. Ведь окружающие относятся к нам так, как мы сами относимся к себе. Поэтому себя нужно любить и уважать. Постарайтесь как можно чаще улыбаться и общаться с другими людьми. При этом помните, что у вас много достоинств.

Не сравнивайте себя с другими, вы индивидуальны, таких больше нет. Подкрепить уверенность в себе также помогают знания, поэтому старайтесь больше читать. На работе обязательно проявляйте инициативу. Вполне вероятно, что руководство это оценит и увеличит вам зарплату, а может и вовсе повысит в должности. На критику же обижаться не стоит. Воспринимайте ее как средство для своего самосовершенствования. Но если вы все-таки правы, то свою точку зрения отстаивайте до конца.

Ваша уверенность проявляется также в походке, в мимике, в ваших жестах и интонации. Поэтому важно всегда оставаться спокойным и в любой ситуации уметь себя контролировать.

 

Рубрика: Отношения с собой 4 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности