Стресс? Езжайте к морю!

1Совсем чуть-чуть осталось до долгожданного сезона отпусков и многие уже мечтают о поездки на море. И стремление к морю небезосновательно: люди издавна знают о целебных и успокаивающих его свойствах.
Чем же полезно море?
Море прекрасно поможет сбросить вес: организму человека приходится тратить больше теплоэнергии, так как температура воды всегда ниже, чем температура человеческого тела. И физические нагрузки в виде плавания также помогают сжигать жир и тренировать мышцы. Плотность и давление воды обеспечит отличный расслабляющий и подтягивающий массаж.
Отдых на берегу также очень полезен, ведь созерцание морской глади, шум волн и бриз способствуют лечению бессонницы, снятию раздражительности и стресса. А лучшего средства от депрессии и вовсе не найти.
Весьма приятными и полезными станут и прогулки босиком по песку вдоль воды. Такие прогулки сродни хорошему массажу, за счет стимуляции определенных зон ступни лечится плоскостопие, снижаются болезненные ощущения в ногах, приходит спокойствие и умиротворенность. Кроме того, прогулки босиком помогут закалить организм. Необходимо помнить, что лучше гулять вдоль морского побережья ранним утром или вечером. Прогулку можно совместить с полезной гимнастикой.
Днем же можно позагорать, помимо красивого ровного загара ультрафиолетовые лучи в сочетании с морской водой превосходно лечат различные кожные заболевания, позволяют избавится от угрей и сыпи. Главное не забывать о солнцезащитном креме, укрывать голову и не забывать брать с собой питьевую воду.
Пойдут на пользу и чередования прогулок в лесу и на пляже- воздух здесь заряжен по разному, поэтому для восстановления естественного баланса и достижения гармонии лучше не проводить уж слишком много времени исключительно на море.
Разнообразить досуг можно и осмотром достопримечательностей, походом в кафе и рестораны, фотосессиями. Можно покататься на водном мотоцикле или понырять с аквалангом, побегать в зорбе или выбрать менее экстремальные виды спорта, например, пляжный волейбол.
Но вот отпуск близится к концу. Не стоит расстраиваться, слишком долгое пребывание на море и активные виды спорта также выматывают, но спустя уже несколько месяцев вновь хочется насладиться шумом волн и криком чаек, полюбоваться закатами и порелаксировать. Побывав на море однажды, непременно захочется приехать сюда снова.

Рубрика: Отношения с собой 3 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности