Стабильное удержание душевного равновесия

Каждый человек осознает насколько важно душевное равновесие в современном мире. В связи с этим возникают вполне закономерные вопросы: как достичь этого душевного равновесия, как все время находиться в ладах с собой и с окружающим миром, как удержать это умиротворенное состояние и т.д.? Существует несколько способов удержания душевного равновесия. Для этого можно обратиться к специалистам, для которых диагностика предназначения, матрица судьбы и их расчет – не проблема и с их помощью решить все свои проблемы.

Также можно прислушаться к советам психологов. Смысл первого совета заключается в том, чтоб в случае возникновения трудностей не искать помощи у окружающих, а наоборот помогать тем, кто оказался в еще худшей ситуации. Вторая рекомендация советует прекратить требовать, что-либо от окружающих и обстоятельств, а также научится прощать людей. Подобная линия поведения позволит вам оставаться в умиротворенном состоянии, не раздражаясь по мелочам. Третий аспект заключается в вашем взгляде на жизнь. Вы должны понимать, что ваше настроение зависит от вас. Именно вы выбираете, как реагировать на ту или иную ситуацию, и именно выбираете настраиваться вам на негативную волну или позитивную. Вы должны быть в состоянии сами управлять своими мыслями, в противном случае, ни о каком духовном равновесии не может быть и речи, к тому же если не вы управляете собой, то кто управляет вами? Четвертый совет это прекращение осуждения всех и вся. Попробуйте продержаться целый день, никого не осуждая даже мысленно. Да-да, именно мысленно. И наконец пятый совет – живите в настоящем. Прошлое, каким бы оно ни было, хорошим или плохим уже прошло, и не оказывает на вас никакого влияния, не позволяйте прошлому поедать вас, а сконцентрируйтесь на настоящем, ведь именно от него зависит, каким будет ваше будущее. И заключительный совет: помните о том, что вы отвечаете за весь мир. Если вы видите негатив, значит, вы его и проецируете. Сосредотачивайтесь на позитиве, ведь вам нужен покой и внутреннее умиротворение, которого не достичь, находясь, на негативной волне. Как видите, многое зависит, от вас, вся сила внутри вас, если помнить и следовать перечисленным выше советам, при этом, усиливая собственный самоконтроль, вы вполне сможете стабильно удерживать уравновешенное духовное состояние, и это войдет в привычку.

Рубрика: Отношения с собой 20 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности