Сокрытие истинного мотива

Сокрытие истинного мотиваУ человека всегда есть истинный мотив поступка, но в некоторых случаях он может стараться скрыть данный мотив, считая его неприличным. Это известно, как сокрытие истинного мотива.

Допустим, человек может заметить жадность либо неуверенность, но при этом будет против подобных чувств. Он пытается найти оправдание себе, а другим людям никогда не будет показывать истинные чувства. К тому же человек может стараться показаться щедрым и уверенным в себе.

Сокрытие истинного мотива действия мешает понять самого себя, и становится причиной того, что люди выдают одно за другое. Те вещи, которые могут не понравиться вначале, постепенно завладевают подсознанием. Через время человеку придется постоянно бороться с собой, так как страх проявления настоящих чувств будет оставаться. Чтобы лучше понять самого себя, стоит пройти психологические тесты онлайн. Если постоянно подавлять собственные желания, то можно разучиться себя понимать, забыть себя настоящего.

Если человек не будет стараться себя подавить и исказить собственную внутреннюю реальность, то он всегда будет воспринимать себя таким, какой он есть и в итоге он не сможет забыть, кто он. Он мог бы считать, что жадность может породить щедрость, похоть – красивый секс, понимая, что в человеке все уравновешенно и все качества характера даны не просто так. Главное, не боятся себя и не стараться казаться очень хорошим человеком!

Для того, чтобы саморазвиваться, нужно постоянно исследовать себя. В этом случае можно понять, что есть щедрость, доброта, смелость и другие положительные качества характера. Если же стараться сразу стать очень хорошим человеком, отрицать собственные недостатки, то придется отказываться от своей природы, забывать самого себя и скрывать истинные мотивы. Для того, чтобы улучшать собственный характер, не нужно отказываться от самого себя, а нужно научиться принимать себя.

Рубрика: Отношения с собой 14 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности